Как быстро похудеть: 9 эффективных советов и секретов по снижению веса

«Живи здоровым и активным» — этот лозунг не должен быть пустым. Чтобы всегда оставаться в идеальной форме и весе, нам не нужно переворачивать свою жизнь с ног на голову, надо просто изменить свои привычки

КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ: 9 ЭФФЕКТИВНЫХ СОВЕТОВ И СЕКРЕТОВ ПО СНИЖЕНИЮ ВЕСА

«Живи здоровым и активным» — этот лозунг не должен быть пустым. Для того, чтобы всегда оставаться в идеальной форме и весе, нам не нужно переворачивать свою жизнь с ног на голову, необходимо просто изменить свои привычки.

Все, что вам нужно, это несколько небольших исправлений, модификаций, которые часто у вас под рукой и не требуют жертв. Прочитайте несколько советов, которые помогут вам достичь своей цели.
            

 

СТРОГАЯ ДИЕТА ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ


Но сначала немного статистики. Итак, более 50% взрослого населения в Европе имеют избыточный вес или страдают ожирением. Более 25% детей имеют избыточный вес или ожирение. Эти цифры растут в среднем на 2% в год. Только чуть более 16% физически активны и ходят в спортзал два-три раза в неделю. Кроме того, 7% людей посещают фитнес-клубы ежедневно. А теперь неприятные показатели: почти каждый 10-ый европеец болеет сахарным диабетом. Как говорится, комментарии излишне. Вот и пришло время для эффективных советов, которые обязательно помогут вам сбросить лишний вес.

 

 

ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ И СПОСОБЫ БЫСТРОГО СНИЖЕНИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА

 

1. СМЕНИТЕ ТРАНСПОРТ НА ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ 
Откажитесь от тех видов транспорта, которые не требуют физических нагрузок. Больше ходите, придерживаясь правила не менее 10000 шагов в день, или используйте велосипед, если позволяет погода.


В результате вы получите здоровье, идеальную форму, и конечно же, сэкономите свои деньги на топливе, амортизации, парковке (если ездите на своем автомобиле) или на талончике (если передвигаетесь на общественном транспорте).
 

2. НАЧНИТЕ ЖИТЬ ЗДОРОВОЙ И АКТИВНОЙ ЖИЗНЬЮ
Вокруг вас так много верных решений, их нужно просто увидеть. Если у вас нет времени, и вы чувствуете, что пора позаботиться о себе – воспользуйтесь всевозможными мобильными приложениями, которые помогут эффективно подобрать нужный рацион для диеты и обеспечат быстрое снижение лишнего веса.
 

Наверняка рядом с вами находится фитнес-клуб, который можно посещать хотя бы пару раз в неделю. В фитнес-клубе мы можем получить профессиональную помощь и мотивацию тренеров. Если вы мечтали о беге, выходите из дома на свежий воздух, начиная с долгих прогулок и переходя к более длинным и продолжительным бегам. Это очень затягивает, и вы не увидите, как пройдет первый марафон! Не много ли решений? Еще нет, поехали дальше.

 

 

3. ИЗМЕНИТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ЕДЕ И ВЫРАБОТАЙТЕ РЕЖИМ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ
Речь идет не о том, чтобы вы сидели на диете, а о том, чтобы изменить свои привычки. Вам нужно около 3 месяцев, чтобы сделать это эффективно. Диета не означает, что на всю оставшуюся жизнь вы будете есть небольшую порцию риса с курицей и овощами. Это не так.
 

В течение своей жизни необходимо просто выстроить стандарты питания, основанные на воспитании, опыте, предпочтениях, времени и финансовых возможностях.
 

Достаточно заменить несколько продуктов в нашем рационе, чтобы через один-два месяца убедиться, что быстро похудеть – это реально. Заметим, что последующие три месяца после быстрого сброса веса являются этапом стабилизации оптимального веса тела, посредством закрепления правильных привычек и новой модели питания.

 

{banner_ssilki_adsense}

4. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КАЛОРИЙНЫХ НАПИТКОВ И ПОЛУФАБРИКАТОВ
Отказ от сладких напитков и полуфабрикатов просто очевиден. Данные продукты являются одними из главных виновников ожирения и диабета, как у взрослых, так и у детей. Чрезмерное потребление простых сахаров приводит к тому, что мы начинаем их хранить в растущей жировой ткани, так как попросту нет возможности сжечь избыток жиров.
 

Кроме того, ускоренное накопление жиров в теле может приводить к нарушению выработки инсулина поджелудочной железой. Начните с замены сладких газировок чистой водой (можно добавить кусочек лимона). “Вода здоровья добавит!” — старая поговорка, на все времена.

Что касается обработанных пищевых продуктов, то главным виновником их приготовления является нехватка времени. Кто будет думать о том, чтобы сделать сандвич из не просеянной муки утром или приготовить булгур с овощами? Справочно заметим, что приготовление бутерброда занимает всего 3 минуты, а каши — 25 минут, однако сама каша может быть приготовлена накануне, например, вчера вечером, а утром останется ее просто подогреть.
Чтобы проблема перекусов фаст-фудами в обеденное время нас обошла стороной, берите с собой на работу собойки. И запомните: брать собойки на работу – не стыдно, а наоборот полезно, так как благодаря им лишний вес нас будет миновать.

 

5. ЧИТАЙТЕ И ИЗУЧАЙТЕ ЭТИКЕТКИ НА ПРОДУКТАХ
Иногда с первого взгляда якобы органические, экологически чистые продукты могут содержать в своем составе всю таблицу Менделеева. Итак, если в покупаемом продукте много добавок класса “E” даже не вдавайтесь в детали, просто положите эту “прекрасную” химию обратно на полку. Лучше всего отказаться от подозрительных полуфабрикатов и замените их овощами с фруктами.


6. ДОБАВКИ ИЛИ ДИЕТА
Вероятно, вы ожидаете, что мы назовем вам названия лучших антиоксидантов или других БАДов, благодаря которым быстро вырастет накачанная грудная клетка, и мы в миг потеряем 20 килограмм. Однако это не так, потому что добавки такого вида достаточно противоречивы и похудеть они навряд ли помогут. Для быстрого похудения без диеты зачастую просто не обойтись, а добавки порой наоборот, агитируют организм на большее потребление пищи.
 

Стоит сказать, что на сегодняшний день, примерно 95% людей худеют именно от диет и всего 5% теряют вес те люди, которые добавляют в свой рацион различные добавки. Добавки, правда не все, но большинство из них очень пагубно влияют на работу печени, да и организма в целом. Так что, если вы даже и потеряете несколько килограмм, благодаря великим изобретениям фармацевтики, то все равно без изменения своих привычек питания тело особо не изменится. Поэтому ключ к похудению – это диета, а не “чудо” таблетки.

 
 

7. ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ РАЗМЕРА ПОРЦИИ 
Старайтесь есть чаще: до 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Это оптимизирует управление инсулином и, следовательно, улучшит контроль уровня сахара с жировыми отложениями в организме.


8. ИЩИТЕ МОТИВАЦИЮ (СТИМУЛ)
Иногда даже самого большого желания недостаточно, чтобы упорствовать в своих начинаниях для достижения поставленной цели. По статистике: более 85% людей всегда ищут разные отмазки от похудения и ссылаются на проблемы со здоровьем или, например, что они совсем неполные, а проблема просто в толстых костях и тому подобное.
 

Стоит сказать, что только 15% людей начинают оперативно брать себя в руки и быстро худеть. Однако происходит это только тогда, когда они получают поддержку своих действий от близких родственников, коллег по работе и друзей, которые заявили о готовности всячески поддерживать вызов худеющего. Это и есть мотивация.
 

Дело в том, что худеть без поддержки довольно сложно, так как многие порой могут наоборот, отговаривать, мол: «А тебе это надо?». Поэтому попробуйте найти того человека, который будет вас всегда мотивировать на работу по эффективному снижению лишнего веса.

 
 

9. НЕ ЗАСИЖИВАЙТЕСЬ ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ, ПРИХОДИТЕ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ
Данный секрет также является довольно действенным в борьбе с лишним весом, так как правильный режим сна – залог крепкого здоровья и стройной фигуры. Поэтому откажитесь от привычки засиживаться до ночи у телевизора или компьютера и пытайтесь засыпать раньше обычного.
 

По мнению специалистов, сон должен длиться минимум 6-7 часов, благодаря чему мы снизим уровень кортизола в организме, осуществим полную регенерацию и нормализуем правильное функционирование обмена веществ, следовательно, — ускорим потерю лишнего веса.
 

Зачастую бывает так, что даже при соблюдении диеты и занятиями физическими упражнениями несколько раз в неделю, мы замечаем, как лишний вес даже и не собирается уходить, либо происходит его снижение, но очень медленно. После таких неприятных моментов худеющий, как правило, начинает искать всевозможные причины проблемы, забывая, при этом о том, что его сон порой длится всего 4 — 5 часов.
 

Таким образом, каждый может достичь своей цели по снижению лишнего веса. У некоторых людей этот путь может быть коротким, а у других более длинным.
 

Неоднократные сомнения, препятствия, раздражительность, усталость и разочарование, которые могут появиться в процессе борьбы с лишними килограммами, ни в коем случае не должны вас отвернуть от заветной цели. Запомните, самый сильный допинг при похудении – это мотивация.

 

Видео: «Научно доказанные советы по быстрому похудению без диет»

В заключении отметим, что все сложности, которые будут встречаться ну пути к идеальному для вас весу – это ничто по сравнению с силой цели достигнутой на финише. Поэтому желаем всем, кто хочет похудеть, принять вызов и попытаться изменить себя, потому что только после этого мы сможем быть всегда уверены в своем успехе!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.
ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector