Брать или не брать: как рассчитать ежемесячный взнос по ипотеке, чтобы не попасть в долговую яму

Брать или не брать: как рассчитать ежемесячный взнос по ипотеке, чтобы не попасть в долговую яму

Ипотека позволяет приобрести собственное жилье каждому, кто подходит под условия кредитования. Кредит под залог недвижимости обойдется выгоднее, чем арендованная квартира. Ведь в первом случае жильцы вкладываются в собственную жилплощадь. Во втором – выплаты идут в пользу хозяина квартиры. Так как платежи по ипотеке могут по сумме совпадать с ежемесячной оплатой аренды, все больше людей стремится воспользоваться возможностью купить собственное жилье.

Если вы собираетесь взять ипотеку во Владивостоке, то по ссылке вы сможете ознакомиться с предложениями от разных банков – https://etagivl.ru/ipoteka/. Вы можете воспользоваться калькулятором для уточнения суммы ежемесячного платежа.

Преимущества ипотечного кредитования

Преимущества ипотечного кредитования

Как было сказано ранее, ипотека позволяет вкладывать деньги в собственное жилье. Но на этом преимущества кредита под залог недвижимости не ограничиваются:

  1. Нет необходимости долго накапливать значительные суммы, а также заниматься их размещением. Внес первый взнос — и уже можно заселяться.
  2. Вклад в покупку квартиры сохраняет Ваши и заемные средства от инфляции. Хорошая квартира почти не теряет в своей ценности и может быть продана за большую стоимость.
  3. Во Владивостоке вы можете воспользоваться льготной ипотекой. Процент по кредиту составляет от 0,9 до 2%.
  4. При ипотеке есть возможность сэкономить, оплатив часть ипотеки за счёт средств материнского капитала или с помощью возращенных налоговых вычетов.
  5. Вам не придется регулярно встречаться с хозяином квартиры. Вы сами отвечаете за состояние жилья.
  6. Вы можете делать ремонт и воплощать любые идеи в вашей собственной квартире.
  7. Большой выбор предложений от банков позволит оформить кредит на самых выгодных условиях.

Ипотека позволит вам стать обладателем жилья, которое впоследствии можно будет сдавать в аренду или продать. Инвестиции в недвижимость считаются самыми выгодными.

Помимо преимуществ важно также знать и о минусах ипотечного кредитования.

Недостатки ипотечного кредитования

Преимущества ипотечного кредитования

  • Главным очевидным недостатком является переплата за использование заемных средств, которые включают проценты, банковскую комиссию, страховые взносы.
  • Риск потерять квартиру. Жилье берется на длительный срок 10-30 лет, и невозможно предугадать как изменятся обстоятельства, условия, а платежи нужно платить каждый месяц.
  • До момента погашения ипотеки Вы владеете квартирой, но не можете ей распоряжаться в полной мере, например, продать, подарить без согласия банка.

Не смотря на ряд минусов, именно с помощью ипотеки можно стать собственником недвижимости в короткие сроки.

Как правильно рассчитать ежемесячный взнос по ипотеке

Как рассчитать ежемесячный взнос по ипотеке

Ежемесячные платежи зависят от разных факторов. К ним относятся:

  1. Первоначальный взнос. Сумма должна составлять от 10 до 20% от всей стоимости жилья. В качестве первоначального взноса могут выступать субсидии от государства или материнский капитал.
  2. Срок кредитования. Вы можете оформить ипотеку на один год и больше. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.
  3. Стоимость выбранной квартиры.

Учитывайте свои возможности. Платежи по ипотеке не должны превышать 30-45% от ежемесячного дохода семьи. Слишком большие взносы могут принести немало неудобств владельцам квартиры. Соблюдение всех финансовых обязательств гарантируют хорошую кредитную историю. В противном случае, банк имеет право продать вашу квартиру на торгах.

Ипотека стала доступнее даже для жителей Дальнего Востока. Вы можете приобрести жилье даже имея относительно небольшой доход. Но нужно понимать, что сумма кредита должна совпадать с вашими возможностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector