Как правильно выбрать одеяло для ребенка

Как выбрать детское одеяло

Качество и глубина сна во многом зависят от предложенных условий. Если взрослый человек проводит во сне очень мало времени по причине загруженности рабочего дня, то младенец спит большую часть суток. Для обеспечения правильного развития, хорошего настроения и жизнерадостности ребенка родители должны постараться в выборе правильного постельного белья, ведь именно во сне малыш набирается сил на будущий день.

Поэтому большое внимание стоит удивлять качеству постельного белья, удобству подушек и одеяла. Именно одеяло имеет самое важное влияние на качество детского сна, ведь от его удобства, материала и размера зависит весь сон в целом.

Каким же должно быть одеяло для ребенка?

  1. Теплым, но при этом иметь отличную теплопроводность.
  2. Легко пропускать воздух, чтоб ребенок, накрывшись полностью, мог легко дышать.
  3. Являться гигроскопичным, отлично пропускать влагу и одновременно удерживать тепло.
  4. Ни в коем случае не вызовет аллергии.

Одновременно с этими качествами одеяло для ребенка должно быть легким в уходе, то есть легко поддаваться стирке и сушке. Новорожденный ребенок требует особого ухода и гигиены белья в целом, по этой причине стирать приходится постоянно. Необходимо выбирать такое одеяло, чтобы оно сохраняло свой внешний вид после многих стирок.

Как выбрать детское одеяло

Какие существуют виды одеял?

Детские одеяла имеют разнообразные характеристики. Они могут быть зимними и летними, содержать натуральные и искусственные материалы.

1.  самые теплые, они предназначены для зимнего периода. Такие изделия включают в себя пух птиц: лебедя, гагары и гуся. Благодаря содержанию пуха они на удивление легки, гигроскопичны и отлично удерживают тепло.

К сожалению, имеются и некоторые недостатки. Пуховые одеяла отлично впитывают влагу и имеют склонность отсыревать. Одеяло с подобным содержимым необходимо периодически сушить и проветривать. Иначе ребенку придется дышать впитанными испарениями и спать под влажным одеялом, а это крайне негативно скажется на состоянии здоровья.

Кроме того, в пуховых одеялах запросто могут завестись клещи и в короткие сроки вызвать грандиозную аллергию. Также пуховое одеяло очень теплое. Укрывать им ребенка в теплом помещении, пусть и зимой, не рекомендуется. Это вредно для здоровья.

Пуховые детские одеяла

2. Шерстяные одеяла. Зачастую изготавливаются из овечьей, козьей, верблюжьей шерсти. Они достаточно легкие и обладают уникальным способом впитывать влагу и удерживать ее. Однако при этом остаются полностью сухими. Со временем влага самостоятельно выветривается, и этот факт не создает особых проблем. Спать под таким одеялом ребенку будет тепло, но он не вспотеет.

Использования шерстяных одеял отлично подходит для прогулок или мест игры ребенка. Минус таких изделий в том, что их нередко поедает моль, и они, так же как и пуховые, могут быть отличным убежищем для клещей и микроорганизмов, вызывающих аллергию.

3. Ватные одеяла. Они отлично впитывают влагу, являются очень теплыми и не станут причиной детской аллергии. Минус состоит только в весе: они тяжелые.

На сегодняшний день ватные одеяла все меньше используются в обиходе. Возможно, причина в том, что они легко сбиваются и сохраняют неприятные запахи даже после нескольких стирок.

ватные детские одеяла

4. Синтетические одеяла содержат в себе наполнители, по свойствам имитирующие натуральный пух. Они не вызывают аллергии и довольно дешево стоят по сравнению с другими типами одеял. Синтетика довольно легкая, хорошо удерживает тепло, отлично переносит периодические стирки и не сбивается. Также утерянный объем при стирке полностью восстанавливается после высыхания.

Негативно сказывается на здоровье ребенка тот факт, что синтетические одеяла очень плохо пропускают влагу, и вспотевший ребенок будет долгое время оставаться мокрым под ним.

При выборе одеяла для ребенка не стоит забывать о легких по своей структуре одеялах. В большинстве случаев они производятся из синтетических волокон или хлопка. Такие одеяла отлично подходят в весенний и осенний период. Детское одеяло на любой вкус можно выбрать на сайте https://postelka37.ru/ , а также другие постельные принадлежности: матрасы, подушки. постельное белье.

Детские одеяла

На что стоит обращать внимание при выборе?

Перед тем как вы определитесь в своем выборе, следует учитывать такой немаловажный фактор, как характеристики комнаты, в которой будет спать ребенок. Старайтесь подстроиться под ее климат и особенности в разные времена года. Если ребенок будет спать в комнате, где всегда немного прохладно, то выбирайте шерстяные и пуховые одеяла. Они отлично подойдут для такого помещения, оберегая малыша от нежданных простуд.

Врачи просят родителей заострить внимание на ночном перегреве ребенка, он в первую очередь негативно сказываться на физическом состоянии организма. Также обращайте внимание на свои ощущения: одеяло должно быть приятным при прикосновении к нему.

Приобретать продукцию стоит только у действительно проверенных производителей, чья работа ориентируется в первую очередь на высокое качество производимых товаров, а уже потом на доход.

детское одеяло в интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector