Копирайтинг, как вид заработка в интернете: особенности, критерии и правила написания контента (статей)

Сегодня мы узнаем, что такое копирайт (копирайтинг), как вид заработка в Интернете, как быстро освоить это направление бизнеса и, каким образом зарабатывать на написании уникального контента (статей)

КОПИРАЙТИНГ, КАК ВИД ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ: ОСОБЕННОСТИ, КРИТЕРИИ И ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СТАТЕЙ (КОНТЕНТА)

Сегодня мы узнаем, что такое копирайт (копирайтинг), как вид заработка в Интернете, как быстро освоить это направление бизнеса и, каким образом зарабатывать при помощи написания уникального информационного контента (статей).


Вопросом заработка в интернете задаются многие начинающие фрилансеры. Учитывая последствия минувшего кризиса, люди, обладающие талантом к писательству, могут существенно пополнить семейный бюджет, занимаясь написанием оптимизированных статей, рекламных блоков, любого продающего материала.

    

КАК РАБОТАЮТ ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ?


В нашем материале мы с вами четко определим основные критерии и правила, которые должен соблюдать новоиспеченный копирайтер, чтобы выйти на стабильных доход, продавая свой уникальный контент.

{banner_ssilki_adsense}

ОСОБЕННОСТИ КОПИРАЙТИНГА И РЕРАЙТИНГА: ПРАВИЛА И КРИТЕРИИ НАПИСАНИЯ СТАТЕЙ

Начнем с небольшого отступления. Наше время – это эра информационных технологий. Современное общество – это люди социальных сетей, интернета, других виртуальных информационных пространств.

Обмен данными, продажа и приобретение услуг, товаров, вывод бизнеса на другой (более высокий) уровень при помощи маркетинговых интернет-инструментов – все это свидетельствует о формировании новых отношений между торговыми представителями и потенциальными клиентами.

Социальные опросы показывают, что многие люди сейчас серьезно задумываются о смене рода деятельности. Вариантов (перспективных профессий) на рынке информационно-продающих услуг довольно много: разработчик сайтов, web-дизайнер, программист, копирайтер и так далее.


Почему бы и вам не попробовать себя в новом амплуа? Например, в качестве копирайтера. Давайте проанализируем такие виды заработка в интернете и сетевом пространстве в целом, как копирайтинг и рерайтинг.

Сразу стоит отметить, что данная сфера деятельности не подразумевает получения специального высшего образования. Необходимо лишь уметь грамотно излагать свои суждения, мысли, соблюдать правила орфографии и пунктуации, совершенствовать полученные навыки.


Итак, копирайтинг – это процесс создания уникального и полезного информационного контента для сайтов различных тематик. Главным требованием к копирайтингу является высокая уникальность созданного материала, достоверность данных, их полезность для читателей.

Концепция написания контента может отличаться в зависимости от требований заказчика, специфических особенностей полученного технического задания, направленности сайта в целом.

 

ЧТО ТАКОЕ ТАРГЕТИНГ В РАСКРУТКЕ САЙТА?


Как правило, контент должен четко соответствовать последним требованиям поисковых систем. Эти требования вы легко сможете найти в сети на специальных тематических web-ресурсах.


Качественный инфопродукт может создаваться и при помощи рерайтинга. Рерайтинг – это комплексная обработка исходного текста, который вы либо ищете самостоятельно в интернете, либо получаете от вашего заказчика. Как и в случае с копирайтингом, измененная статья должна иметь самую высокую уникальность.


Многие полагают, что профессия автора статей (копирайтинг, рерайтинг, нейминг, seo-рерайтинг, seo-копирайтинг) является легкой и нетрудоемкой. Но это в корне не так. Как показывает практика, копирайтер тратит на создание нового контента от 2 до 8 часов.

В выше описанный промежуток времени при написании информационного материала входит: поиск материала, предварительное ознакомление с ним, непосредственное создание статьи, ее редактирование и последующая обработка при помощи специальных программ и сервисов.

Как можем видеть, копирайтинг – это не просто свободное изложение, основанное на индивидуальном видении автора, а тщательная поэтапная реализация конкретного технического задания.


Рассматриваемые нами виды заработка в интернете обладают одной весьма важной особенностью: контента никогда не бывает много. 

 

ОБЗОР ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ ПАССИВНОГО ЗАРАБОТКА


В последнее время, когда создание и продвижение сайтов считается одной из наиболее востребованных сфер деятельности, услуги копирайтинга и рерайтинга требуются на каждом шагу.


Поэтому оценивайте свой труд по достоинству. Ни в коем случае не занижайте планку, которую вы для себя определили. Отдельно хотелось бы остановиться на некоторых особенностях того, как выполняется рерайт заработки в интернете.

Особенности рерайт заработка:

 полученный материал должен содержать в себе максимальное количество цифр, дат, ключевых слов и словосочетаний исходника;


 конечная статья должна включать факты, достоверные данные, старайтесь обходиться без преувеличения значимости определенных структурных элементов исходного материала;

 помните, что рерайтинг – это переработка, а не авторская статья, поэтому избегайте высказывания собственной субъективной точки зрения;

 уникальность конечного текста должна быть от 90 до 100%.



Критерии написания качественного копирайтинга:

 оригинальное изложение темы;


 грамотность;

 читабельность, информативность, актуальность текста;

 четкое соответствие конкретной проблематике;

 структурированность статьи.


Кроме того, при создании уникальных статей, необходимо в обязательном порядке учитывать базовые правила написания оптимизированного контента. 
Во-первых, необходим грамотный подбор семантического ядра. Во-вторых, грамотное вхождение ключевых слов, их оптимальная плотность и расположение в тексте. В-третьих, наличие в статье заголовков, подзаголовков, списков.
Видео: «Сколько зарабатывает копирайтер? Есть ли смысл заниматься написанием статей?»

В заключении отметим, что представленный выше в статье вид интернет заработка на написании контента является очень перспективным вариантом повышения личного дохода. Для написания грамотного контента, необходимо лишь получить некоторые знания, практический опыт и нескольких постоянных заказчиков. Тогда ваша прибыль существенно возрастет. Удачи вам на этом творческом поприще!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector