Как зарабатывать на написании текстов в интернете?

Как зарабатывать на написании текстов в интернете?

Очень много людей обращают своё внимание на работу копирайтера. Этот вид деятельности доступен всем желающим. Сам по себе труд очень интересный, вложений ни каких не требует, по истечению времени и при качественной деятельности есть возможность увеличить прибыль.

Выбирая копирайтинг, люди часто сталкиваются с затруднениями. Новичку довольно сложно найти хорошего заказчика, для написания текстов должны быть соответствующие способности. Немаловажно иметь упорство и выдержку. В чем заключается суть работы копирайтером?

Этапы работы копирайтером:

  1. Поиск подходящего места работы. Это могут быть различные биржи, практикующие написание и продажу текстов под заказ. Таких проектов очень много, и выбирать стоит наиболее надёжные и проверенные. Можно попасть на недобросовестного заказчика, выполнить работу, а оплаты так и не дождаться.
  2. Зарегистрироваться, внести свои данные и создать портфолио. Заказчики выбирают себе исполнителя, опираясь на качество работ в портфолио. Поэтому их нужно выбирать из лучших своих статей. На биржах, обычно предлагается обилие разнообразных вариантов работы, но подобрать что-то дорогостоящее новичку не получится. Для начала придётся работать за минимальную сумму оплаты, но после того, как рейтинг поднимется, и заказчики оценят талант исполнителя, вознаграждение за написание возрастёт.
  3. Набив руку на написании текстов под заказ, можно попробовать создать статьи на продажу. Писать можно на любую интересующую тему. Устанавливать цену нужно самостоятельно, но подходить к этому вопросу нужно, не переоценивая свои возможности. Вряд ли кто-то купит статью у новичка за космическую цену.
  4. Заключительное действие – обналичивать заработанные деньги. Пожалуй, самое приятное дело. В основном на сайтах установлена минимальная сумма к выводу, она не велика, примерно 200-250 рублей. Её можно скопить за короткое время, конечно если работать по пару часов в день. Деньги переводятся на электронный кошелек пользователя, а уже оттуда осуществляются какие-либо действия.

Потенциальные заказчики

В мире, где продвигать свой товар во всемирной сети стало выгодным делом, появился большой спрос на рекламные тексты:

  • Для владельцев собственного сайта необходима высокая посещаемость. Следовательно, возникает потребность привлечь внимание при помощи уникальных статей.
  • Учитывая высокую конкуренцию на форумах, владельцы заинтересованы в качественных статьях.
  • Рекламным агентствам нужны люди, умеющие писать продающиеся тексты.
  • Интернет-продажи не обходятся без рекламных статей, отзывов и комментариев.

заказчики продающих текстов

Наиболее востребованные темы на биржах копирайтинга

Тем для работы невероятное количество, в приоритете такие:

  • Статьи о финансах и экономике.
  • Всевозможный заработок в сети.
  • Тема туризма и отдыха.
  • Разнообразные тексты на женскую тематику.
  • Медицина и прилагающее.
  • Кулинарные рецепты.

Помимо текстов можно также заниматься написанием рефератов для школьников и студентов. Также это возможная подработка для самих студентов. Главной характеристикой текстов является уникальность. Проверить текст или реферат на уникальность можно на ресурсе, а также повысить антиплагиат https://antiplagius.ru/kak-povisit-unikalnost-teksta.html

 

проверка текста на уникальность

После выбора темы для написания качественного материала следует изучить выбранную тематику.

Для  становления новичка как востребованного исполнителя следует:

  • Для начала нужно писать сугубо по делу.
  • Несколько тем в статье не должно быть.
  • Текст должен быть структурированным и поделён на небольшие абзацы.
  • Искусно выстроенные предложения с соблюдением грамматики – залог хорошей работы.
  • Документ должен быть написан исходя из нескольких источников.
  • После основательной проверки статью можно отправлять заказчику.

Проверенные биржи копирайта

Среди бирж копирайтинга можно выделить следующие проверенные популярные биржи:

  • По мнению многих первое место должна занимать биржа под названием «Адвего». Здесь присутствует как спрос, так и предложение. Сайт длительное время обеспечивает работой миллионы людей. Предоставляет возможность провести проверку написанной статьи.
  • Etext – незначительно отличается от первой биржи по качеству предоставляемых услуг. Также возможна проверка текста. Один минус – считается самой низкооплачиваемой подработкой.
  • Копилансер – оплата за работу сравнительно выше, чем на предыдущих сайтах. Из-за отсутствия конкуренции можно легко получить хороший заказ.
  • Textsale – здесь легко можно продать готовые работы. Быстро и удобно выводить деньги. Высокая конкуренция.
  • Text.ru – каждый день становится всё более востребованной. Удобная, а главное бесплатная проверка текста по всем параметрам. Существует возможность просматривать новости. При покупке «ПРО» аккаунта рейтинг поднимается на 30%.

Для сомневающихся в орфографии существуют такие программы:

  1. Самым простым в использовании проектом считается Орфограмка.ру. При проверке сайт выдаёт информацию о правильном исправлении ошибок.
  2. Орфо.онлайн проверяет только орфографические ошибки.
  3. Етекст.ру – это платный вариант проверки, поэтому не особо пользуется популярностью.
  4. И, конечно же, Word-редактор, который при работе исправляет или отмечает допущенные опечатки.

Доверять стоит только проверенным ресурсам. Относиться к работе надлежит серьёзно и результат не заставит долго ждать. Главное в жизни реализоваться, так что творческих успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector