В чем пойти на выпускной? Составляем готовый образ

В чем пойти на выпускной? Составляем готовый образ

Школьный выпускной венчает окончание и начало важного этапа в жизни любого человека, потому так важно выглядеть на нем безупречно. А потому выбор наряда на выпускной начинается за несколько месяцев до торжественного события. На что и на какие модели платьев обратить внимание, чтобы быть неотразимой будем разбираться ниже.

Выпускной бал. В чем пойти на бал?

Мировые тенденции моды относительно вечернего наряда отдают предпочтение легким спадающим тканям — шелку, шифону, муслину и атласу. Последние несколько сезонов подряд дизайнеры отказались от «тяжелых» — тафты и металлизированных тканей. Следует помнить, что такие ткани больше подходят зрелым женщинам, чем девушкам, которые только что закончили школу. Пышные «бальные» юбки также остались в прошлом вместе с корсетами и шнуровками. Хотя такие подойдут девушкам, которым нужно скрыть недостатки фигуры.

Тренды этого сезона — это, безусловно, легкость и яркие цвета (избегайте темных цветов — бордо, темно-зеленого, цвета морской волны, — они добавляют лишних 5-7 лет), восточные мотивы. Не перестарайтесь и с отделкой платья. Изысканного кружева в тон или контрастного банта (например, шоколадного для розового или молочного платья) будет вполне достаточно, чтобы выглядеть празднично и стильно. Чтобы подобрать идеальный вечерний наряд на выпускной советуем заглянуть на сайт https://nicolewedding.ru/

что надеть на выпускной

в чем пойти на выпускной

Лет восемь назад модные «платья-пачки», в последние годы вновь обрели второе дыхание, трансформируюсь в более сложные многоуровневые формы или ассиметричным низом. Стильно и всегда модно выбирать наряд с «секретом». Необычный вырез, интересная ткань — в платье должно быть что-то оригинальное, авторское. Очень модные цветные пестрые ткани, красивое драпирование. Длина преимущественно миди или макси. Не подражайте невестам, выбирая молочные или белые платья. Надевайте то, в чем чувствуете себя комфортно и свободно. Главные критерии праздничного образа: яркость, чувство меры и хорошее настроение.

платье на выпускной 2021

платье на выпускной

Для более смелых советуем присмотреться к брючному костюму или комбинезону, который подчеркнет элегантность, шик и оригинальность его обладательницы. Дополненный прической, аксессуарами и клатчем такой наряд будет выглядеть не менее нарядно, а даже наоборот выделять среди остальных.

комбинезон на выпускной

комбинезон на выпускной

Для мужского костюма, как ни странно, также существует мода, и в этом сезоне это — жакет на одной пуговице (Prada, Giorgio Armani) или же максимум на двух в вертикальном порядке (Dior Homme, Gucci). Красиво выглядят костюмы из экстра модной сегодня натуральной ткани — хлопка с глянцевым покрытием. Одежда имеет экстраординарный вид и в то же время в таком костюме нежарко. Также особое внимание дизайнеры уделили мужским брюкам — теперь они укорочены и заужены.

мужской костюм на выпускной

мужской костюм на выпускной

Избегайте типичных ошибок:

Во-первых, во время выбора вечернего наряда не руководствуйтесь мыслью, что это платье или костюм — только на один вечер. С мужским туалетом более-менее понятно, ведь в классическом костюме можно и в университет, и на работу. А как подобрать универсальный наряд для девушки? В этом вопросе стилисты советуют расставлять акценты на аксессуарах. К счастью, в настоящее время выбор позволяет. Почти к каждому наряду подойдут яркие серебристые или золотистые босоножки и сумка-клатч или же напульсник в тон. Подбирая украшения, не выбирайте такие, которые больше подходят взрослым женщинам.

Во-вторых, выбирая наряд, обувь или женскую сумку, помните, что выпускной заканчивается на рассвете, а, следовательно, тесные или слишком пышные платья не принесут вам удовольствия, а создадут лишь неудобства. Вы будете танцевать, много гулять — поэтому, лучше каблучок до 4-7 см.

туфли на выпускной

босоножки на выпускной

В-третьих, подберите фасон, который будет подходить именно вашей фигуре, — обязательно примерьте все варианты, которые вам предлагают. Часто на манекене или на модели в каталоге платье имеет замечательный вид, и вам может не подойти.

Правильно подобранная женская сумочка или сумка-клатч сделает ваш образ индивидуальным. Модные сумки-клатчи разных цветов и разных тиснений на коже, идеально впишутся в ваш образ. С помощью клатча ярких цветов можно создать лаконичный цветовой акцент. Важно, чтобы все аксессуары, в том числе украшения и сумочка, гармонировали друг с другом и были удобны.

сумка-клатч на выпускной сумка-клатч на выпускной

сумка-клатч на выпускной

Знайте меру в прическе и макияже. Довершить вечерний образ поможет удачно подобранная прическа и make-up. Для этого предварительно продумайте свой образ и как можно раньше забронируйте место у своего мастера. Однако не делайте прическу «а-ля на свадьбу, но только без белых цветочков». В настоящее время в моде ухоженные волосы, естественные локоны, которые фиксируют эластичным лаком, и стильные укладки. Но даже в таких несложных прическах лучше положиться на профессиональных стилистов.

В макияже также придерживайтесь правила — чем меньше, тем лучше. Праздничного вида вам предадут нежные блестящие тени. Во время выбора туши для век — выбирайте водостойкую.

Прощание с детством — это всегда очень трогательно. И теперь Вы знаете в чем пойти на выпускной бал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector