Денежные переводы за рубеж

Денежные переводы за рубеж

«Золотая Корона» поможет выполнить финансовые обязательства в любых обстоятельствах. Если вы не можете привезти деньги лично, платежный сервис доставит их быстро и без комиссии.

Как меняются традиции

В России живет немало многонациональных семей. Есть родственники, которые расселились по всему миру, но это не делает узы менее крепкими. Как минимум, на праздники и на значительные события все стараются собраться вместе, под одной крышей, обсудить новости, посоветоваться, получить помощь, в том числе и финансовую.

В прошлом году подобные встречи практически полностью сошли на нет. Однако связь родственников остается прочной: люди больше общаются, чаще созваниваются, используют различные мессенджеры.

Сложность осталась лишь с деньгами. Многие планировали привезти и вернуть их лично, но теперь придется отправлять одолженные суммы иначе. К счастью, есть способы, которые позволят сделать это легко и экономно.

Денежные переводы в Европу и не только

Для того, чтобы вернуть сумму родственнику, живущему далеко, удобно использовать платежные сервисы. Очень распространены операции онлайн с участием приложения «Денежные переводы» или на сайте «Золотой Короны». Их преимущество состоит в том, что сервис доступен круглосуточно, отправитель самостоятельно оформляет транш и контролирует весь процесс от начала до конца. Прибавьте к этому скромные тарифы, а для трансграничных переводов возможна отправка без комиссии.

Выслать средства можно более чем в 30 стран: это и соседние республики, и популярные туристические и бизнес-направления. Скорость движения денег предельно высока: как правило, сразу после подтверждения оплаты перевод приобретает статус «Готов к выдаче».

Денежные переводы за рубеж

Что потребуется для транзакции

Если вам необходимо выполнить обязательства перед родственниками и вернуть им одолженную сумму, действуйте так:

  • зайдите на официальный сайт «Золотой Короны» и убедитесь, что страна, в которой живет получатель, есть в списке направлений.
  • определитесь со способом отправки – через портал или смартфон. Во втором случае скачайте мобильное приложение «Денежные переводы», установите и подтвердите в нем номер телефона.
  • начните создавать новый трансферт: укажите направление, сумму и валюту, в которой будет происходить выдача. Кроме того, необходимо выбрать, какой банк выпустил вашу карточку: российский, казахстанский или белорусский.

Обратите внимание! На этом этапе происходит расчет комиссии. Вы можете скорректировать ее, выбрав конвертацию для международных денежных переводов или отменив СМС-уведомление о статусе транзакции.

Денежные переводы за рубеж

  • напишите фамилию, имя и телефон адресата. Для зарубежных трансфертов эти данные вводятся латиницей.
  • укажите сведения о себе. Как правило, они включают ФИО и номер телефона, но не исключены дополнения – например, адрес регистрации, дата рождения и т.п.
  • проверьте правильность указанной информации, при необходимости внесите изменения.
  • напишите реквизиты карты, с которой будут списаны деньги в счет перевода. Подтвердите оплату одноразовым паролем.

Как получить денежный перевод Золотая Корона за рубежом

Как получить денежный перевод за рубежом

Для того, чтобы забрать отправленную сумму, необходимо найти пункт обслуживания сервиса. Удобнее всего это сделать с помощью сайта. В мобильном приложении также есть перечень точек, где производится выдача.

Получатель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и назвать номер транзакции. После этого средства будут вручены ему.

В ряде стран реализован еще один способ выдачи путем зачисления на карту онлайн. Выяснить, доступна ли эта опция, можно в мобильном приложении: в сведениях о переводе указывается, есть ли возможность его зачислить.

Всем хочется верить, что жизнь стабилизируется, вернется в привычное русло, а семьи смогут возродить традиции очных встреч. В ожидании этого момента отправляйте денежные переводы безопасно и оставайтесь ближе друг к другу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector