Краткий обзор характеристик и возможностей электросамоката Kugoo M2

Краткий обзор характеристик и возможностей электросамоката Kugoo M2

Электросамокаты постепенно становятся одним из самых востребованных типов транспорта для многих жителей крупных городов. Производитель Jilong занимает одну из лидирующих позиций в отрасли производства электрических самокатов благодаря высокому качеству сборки. Для Kugoo характерны долговечность и практичность, чего нельзя сказать о других китайских аналогах. Модель М2 можно назвать универсальной, поскольку она отлично подойдет как начинающему, так и более опытному райдеру.

Основные качества и характеристики самоката

М2 оснащается складным механизмом, который делает электросамокат более мобильным для перевозки в общественном транспорте или багажнике автомобиля. В компактном виде устройство занимает минимум места, что значительно упрощает его перенос и хранение. Одной из особенностей, обеспечивающей комфорт при эксплуатации, является ортопедическое сиденье. Благодаря этому райдер не устанет даже в результате длительной поездки. Сиденье мягкое и оснащается амортизатором, который можно настроить по высоте.

Основные характеристики электросамоката Kugoo M2

Основные характеристики электросамоката Kugoo M2:

  • максимально возможная скорость – 35 км/ч;
  • устройство оснащается электромотором мощностью 350 W;
  • емкость батареи – 10 Ач;
  • 35 километров – столько может пройти Kugoo M2 на одной зарядке АКБ, но пробег может быть меньше, если, к примеру, долго ехать в гору или быстро разгоняться;
  • вес приспособления составляет 18 кг, при этом модель может перевозить человека массой до 120 кг;
  • М2 без проблем едет в гору под углом 15 градусов;
  • самокат справляется со своими функциями при температуре в диапазоне от -10 до +40 градусов;
  • Kugoo оборудован колесами диаметром 8 дюймов, благодаря чему удалось добиться большего дорожного просвета и, соответственно, лучшей проходимости.

Самокат комплектуется мощной фарой для максимальной безопасности при езде в ночное время. Сзади установлен стоп-фонарь и габаритные светодиоды, позволяющие обозначить электросамокат для других участников дорожного движения.

Функциональные возможности бортового компьютера

Техника оснащается информативным дисплеем, на котором отображаются данные о степени заряда АКБ. Также на экране видны текущая скорость езды, пройденный километраж и т. д. Компьютер позволяет настроить режим начала движения самоката, к примеру, чтобы стартовать с рычага или толкача. По отзывам пользователей, второй вариант более приемлемый, поскольку меньше разряжает аккумулятор. Двигатель включается уже в момент движения, соответственно, батарея не тратит заряд на запуск и старт.

Приборка предусматривает несколько световых режимов работы. Для включения подсветки используется отдельная кнопка. В этой модели производитель сделал все, чтобы райдеру было удобно и безопасно управлять электросамокатом ночью. Все элементы и кнопки на руле расположены максимально эргономично и сбалансированно. М2 – одна из наиболее функциональных моделей, при этом визуально она смотрится достаточно «легко».

обзор характеристик и возможностей электросамоката Kugoo M2

Основные особенности

Подвеска в этом самокате довольно прочная и мягкая. М2 обеспечивает комфортное перемещение по любому типу дороги. Этот электросамокат демонстрирует отличные ходовые характеристики при движении как по ровному асфальту, так и по плитке, брусчатке. Kugoo M2 – скоростная модель, но при этом хорошо показывает себя при езде по тропинкам в парках или газонах. Для максимальной мягкости хода каждое колесо оборудовано амортизатором.

Литий-ионная батарея хорошо показывает себя при эксплуатации. Номинальное напряжение – 36 В, емкость – 10 Ач, сопротивление – 40 Ом. Конструктивно АКБ состоит из 10 модулей, каждый из которых оснащен 5 рабочими элементами. Перед тем как спрятать самокат на хранение зимой, батарею нужно зарядить наполовину. В разряженном и полностью заряженном состоянии ее хранить не рекомендуется.

В Kugoo M2 используются прочные барабанные тормоза. При экстренной ситуации они обеспечивают практически мгновенную остановку. Для данной модели характерны высокие ходовые характеристики, отличное качество комплектующих и сборки. На данный момент М2 является одним из самых приемлемых вариантов в своем сегменте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector