Видео обзор: какое давление должно быть в шинах Renault Kaptur?

Renault Kaptur
В сегодняшнем видео обзоре мы расскажем о том, какое оптимальное давление должно быть в шинах R16 и R17 в легковом автомобиле Renault Kaptur с объемом двигателя 1.6 и 2.0 литра

RENAULT KAPTUR/РЕНО КАПТУР (КАПТЮР) — КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ШИНАХ АВТОМОБИЛЯ?
 
Добрый день, в сегодняшнем видео обзоре мы расскажем о том, какое оптимальное давление должно быть в шинах в легковом автомобиле Renault Kaptur с объемом двигателя 1.6 и 2.0 литра (1-го поколения, с 2016 года по настоящее время).

Renault Kaptur
В нашем материале мы на свой обывательских взгляд автовладельца, на примере, Рено Каптюр 2017 года выпуска в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра (с заводским индексом силовой установки — H4M/HR16DE), передним приводом и вариаторной трансмиссией CVT X-Tronic (JF015E) от Jatco, купленной у официального дилера Renault, узнаем, как часто нужно проверять и до какого уровня накачивать шины автомобиля, чтобы покрышки с элементами подвески служили верой и правдой. 

Стоит сказать, что периодически проверять давление в шинах автомобиля необходимо даже для того, чтобы не допускать повышенного расхода топлива (справочно: чем ниже давление в покрышке, тем больше будет расход топлива в процессе движения). Заметим, что заводские показатели, то есть то давление в шинах, рекомендованное автопроизводителем, а именно концерном «RenaultNissan» для Рено Каптюр, можно найти на стикере, который клеится на стойку кузова с водительской стороны, как показано на изображении ниже. 

 

Renault Kaptur
Кроме того, рекомендованное давление, которое должно быть в колесах Kaptur мы всегда можем найти на соответствующей странице в технической документации на автомобиль (инструкция или мануал), где будет четко прописано до какого уровня должны быть накачаны покрышки в тех или иных единицах измерения (справочно: в Bar (барах), Psi (атмосферах) или Kpi (килопаскалях)).

Renault Kaptur
По мнению специалистов, производить замер давления в шинах желательно 1 раз в 2 недели и обязательно это нужно делать перед длительной поездкой, например, перед путешествием на большое расстояние (более 250-300 километров). В соответствии с инструкцией, на Renault Kaptur, давление в шинах радиусом R16 215/65 должно быть: в передних — от 1.9 Bar до 2.0 Bar или от 27 до 29 Psi и в задних — от 1.9 Bar до 2.0 Bar или от 27 до 29 Psi. Согласно инструкции на Рено Каптур, давление в шинах радиусом R17 215/60 должно быть: в передних — от 2.0 до 2.2 Bar или от 29 до 33 Psi и в задних — от 2.0 до 2.2 Bar или от 29 до 33 Psi, то есть такое же значение. 

Renault Kaptur 
Итак, для проверки давления в шинах мы берем в руки свой манометр, единицы измерения в котором у нас отображаются в барах (Bar) и начинаем замерять показатели. Также заметим, что допускается перекачка шин, но не более, чем на 2-4% от рекомендованного значения в мануале, то есть, если в документации прописано 2.0 Bar, то допускается накачивать колесо до 2.1 Bar, но не более, так как это может приводить к неустойчивости автомобиля на дорожном полотне. А теперь смотрите наше видео, посвященное давлению в шинах на Рено Каптюр, в котором мы также поговорим о датчиках давления в шинах (системе TPMS).

 


Видео: «Рено Каптур — какое давление должно быть в шинах?»
Ссылка на видео для смартфонов и планшетов: https://youtu.be/jIDaVHjm17Q
 
В заключении отметим, что производить замеры давления в шинах необходимо на холодных колесах, то есть, чтобы машины была без движения хотя бы 2-3 часа, так как в противном случае итоговые значения будут иметь большие погрешности и не будут точными. Кроме того, в холодную погоду давление в шинах может незначительно снижаться, а в жаркую наоборот, увеличиваться. Как правило, эти значения колеблются в пределах +/- 0.2 Bar.

 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector