Как привнести настроение и цвет на кухню? Советы и список рекомендаций для создания яркого дизайна

Сделать цветные зоны на кухне популярная мода среди дизайнеров и любителей модных тенденций, благодаря которой можно привнести отличное настроение, и яркие краски в излюбленное место любой хозяйки

КАК ПРИВНЕСТИ НАСТРОЕНИЕ И ЦВЕТ НА КУХНЮ? СОВЕТЫ, СПОСОБЫ И СПИСОК РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЯРКОГО ДИЗАЙНА

Сделать цветные зоны на кухне популярная мода среди дизайнеров и любителей модных тенденций, благодаря которой можно с легкостью привнести отличное настроение, а также яркие краски в излюбленное место любой хозяйки.

 


Если вам давно хотелось заменить скучные и однотонные цвета на вашей кухне, то специально для вас мы подготовили несколько полезных советов и рекомендаций о том, как оживить ваше помещение, используя несколько простых шагов.

                        

 


Всегда стоит помнить, что для того, чтобы освежить кухню и сделать ее по-настоящему любимой, где захочется проводить каждодневные посиделки с семьей или друзьями, то начинать изменения всегда нужно с мелочей. А теперь давайте подробно рассмотрим, какие мелочи могут повлиять на наше настроение.
 

 

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНЕСЕНИЮ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ НА КУХНЮ
Начните с деталей
Если вы не готовы покрасить всю свою кухню в яркие цвета, а скорее хотите поэкспериментировать с тонами, то попробуйте сначала дополнить свою нынешнюю кухню яркими аксессуарами и сопутствующими предметами мебели, такими, как барные стулья, шторы, или, если не боитесь рисковать — заменой фасада дверц.


Покрасьте стены в яркий цвет
Простой способ добавить цвет в однотонную кухню — это сделать любую стену яркой и контрастной по оттенку. Совместите цвета стен с кухонными аксессуарами — это добавит кухне оригинальные акценты и придаст законченный вид общей композиции.

{banner_ssilki_adsense}

Совместите темные оттенки
Для ультрасовременного внешнего вида, совмещайте яркие фасады шкафов. Контрастные цвета будут подчеркивать друг друга, а кухня приобретет игривый вид, который не будет ни слишком серьезным, ни слишком узорчатым.


Объедините разные тона одного цвета
Если вы не хотите использовать знакомые сочетания цветов или же предпочитаете цветовую гамму кухни обыграть вокруг определенного цвета, например, очень популярного в 2019 году — салатового, то не стесняйтесь комбинировать разные тона своих любимых оттенков.
 

Стоит сказать, что преобладание конкретной цветовой гаммы в общем стиле является серьезным акцентом сам по себе и, безусловно, произведет положительное впечатление на домочадцев.
 

Различные цвета дверц и фасадов
Способ экспериментировать с цветами на вашей кухне — это значит сделать ставку на цветные двери шкафов, а также на фасад ящиков. Если мы относим себя к новаторам, то стоит сделать ставку на разнообразие цветов, после чего наша кухня обязательно станет центром всеобщего внимания, особенно соседей .
 

Большинство именитых дизайнеров рекомендуют использовать цветовую палитру, включающую в себя до 3 различных цветов, но с одинаковой последовательностью и мозаичными мотивами.

 
 

Создайте однотонный цветной акцент
Дополните цветным акцентом, чтобы выделиться на фоне однотонной кухни. Это может быть дизайнерский предмет, привлекательная ниша с кухонным оборудованием или яркий “островок” в центре кухни.


 

 


Совместите различные типы древесины
Существует еще один способ того, как избежать монотонный вид кухни, можно просто объединить два или более типа пиломатериалов. Использование различных материалов — хороший способ выделить на фоне других отдельные области на кухне.
 

Теплая зона может быть выполнена в светлом деревянном цвете, который не поглощает свет при приготовлении пищи. Остров с баром или зоной отдыха может выполняться в темном цвете, чтобы подчеркнуть их различное назначение.

 
 

Играйте с контрастными цветами
Вы не ошибетесь, если выберете контрастные цвета для своей кухни. Любимыми сочетаниями являются бирюзовый и оранжевый, и фиолетовый, и желтый, которые предрасполагают к кулинарному вдохновению и красочному настроению.
 

Разноцветная кухонная электротехника, приборы и гарнитур всегда помогут освежить интерьер. Выберите цветную кухонную технику, такие как плита (варочная панель), холодильник (отличный яркий вариант — модели холодильников Smeg), духовой шкаф и другие приборы. 
И помните, что наблюдать за купленной кухонной техникой мы будем каждый день в течение многих лет, поэтому делайте ставку на цвет, который вам будет нравится не только сегодня, но и завтра.

Видео: «Примеры внесения ярких акцентов на кухню для создания отличного настроения»

В заключении отметим, что не нужно бояться ломать стереотипы, если вы любите яркие цвета и не беспокойтесь о нарушении правил. Объедините несколько наших советов, а затем создайте энергичную, уникальную и полную жизни кухню.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.
ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector