Сигнализация с GSM-модулем: особенности и преимущества

 

Сигнализация с GSM-модулем: особенности и преимущества

Современные автовладельцы не следуют веяниям моды, а адаптируются под тренды автоугонщиков (длинная рука, удочка, кодграббер и прочее). Ценным подспорьем становится постоянное развитие технологий у производителей охранных комплексов для авто. Актуальной разработкой ведущих брендов отрасли, например StarLine, стала GSM сигнализация.

Автомобильная GSM сигнализация – принцип работы

Система состоит из центрального блока управления и нескольких датчиков (удара, движения и наклона). Сам блок отдаленно напоминает обычный телефон. Охранные датчики контролируют обстановку вокруг транспортного средства и его внутреннее пространство (салон, капот, багажник). Они легко смогут определить движение, открывание дверей или окон.

Автомобильная GSM сигнализация – принцип работы

Установка GSM сигнализации поможет предотвратить не только попытку взлома, но и банальную погрузку на эвакуатор или же поддомкрачивание. Чувствительность датчиков очень высокая, в особенности у производителя защиты от угона StarLine.

В комплектацию GSM сигнализации с автозапуском может быть включен дополнительный брелок, но главные операции осуществляются посредством смартфона, а именно СМС или звонков.

принцип работы сигнализации с GSM модулем

Читайте также: Как выбрать автосигнализацию. Разновидности и какие функции должна выполнять

Алгоритм работы этой технологии приблизительно такой:

  • регистрация попытки взлома;
  • передача информации с датчиков на главный блок управления;
  • оповещение владельца;
  • наказание виновника.

Можно настроить систему на отправку сообщений сразу нескольким абонентам.

принцип работы сигнализации с GSM модулем

Преимущества сигнализации с GSM:

  • Быстрое оповещение. Вне зависимости от местонахождения владельца, происходит мгновенное оповещение о срабатывании датчиков.
  • Неограниченный радиус действия. Главным условием является наличие мобильной связи, тогда Вы можете свободно общаться с вашей GSM-сигнализацией.
  • Определение местоположения авто. Большинство производители подобных охранных систем открывают пользователю доступ на служебный сайт. Но можно ограничиться обычными СМС, чтобы узнать точное местонахождение и состояние Вашего авто.
  • Отсутствие лишних элементов управления. Для полноценного управления сигнализацией с GSM необходим только смартфон.
  • Доступная установка. Добавление модуля GSM в автосигнализацию не требует определенных профессиональных навыков от автовладельца.

Преимущества сигнализации с GSM:

Недостатки сигнализации с GSM

  • Много команд. Первое время пользование автомобильной сигнализацией может усложнить большое разнообразие имеющихся команд.
  • Влияние помех. Насыщенность посторонних сигналов в условиях больших городов провоцирует незначительные сбои в работе;
  • Затратность. Модуль GSM в комплектации сигнализации сразу повышает ее стоимость в 2 раза.

До конца разобраться в рациональности решения купить сигнализацию с GSM конкретно в Вашем случае поможет общение со специалистами. В интернет-магазине StarLine можно забыть о сложных запутывающих терминах, ребята доходчиво объяснят сложные технологии и подберут оптимальный вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector