Изделия из натурального камня

Мода на всё природное и натуральное захлестнула весь мир. Природные и биоразлагаемые материалы стали набирать популярность. Помимо дерева, глины и бумаги, камень является очень распространённым при изготовлении различных предметов ручной работы из-за своей прочности, устойчивости к влаге и температуре.

Из-за дороговизны материала, трудности его обработки и ручной работы, цены на такие товары могут быть очень и очень высокими. Но это того стоит.

Так, например, каменная мебель (столешницы, сиденья, элементы декора) https://www.amg-stone.ru/невероятно прочны и долговечны, им не страшны механические повреждения и влага. Обычно в мебели используется гранит. Изготавливаются столешницы, фонтаны, облицовку домов, подоконники, а также:

  • гранитные блоки и бордюры;
  • плитка из гранита, мрамора, известняка, травертина;
  • лестницы, перила, балясины;
  • мраморная крошка для мозаичных полов;
  • мраморно-мозаичные плиты для полов;
  • водоприемные чаши и водоотливы.

Каменное покрытие для мебели или цельная каменная мебель выглядит сильно, служит долго и не боится влаги. Популярной является каменная плитка, раковины и элементы декора. Всевозможные статуэтки, вазы, подсвечники, выполненные вручную из камня пользуются спросом и стоят весьма солидных денег за подобные элементы декора.

Покупаются подобные предметы быта либо в специализированных магазинах, либо заказываются у частных мастеров, ибо в обычном мебельном магазине такое найти трудно. Отдельные кампании, специализирующиеся на обработке камня,

Не стоит использовать элементы из камня просто из желания. Обычно такую мебель используют при соблюдении строгого дизайна, тщательно подбирая все остальные элементы. Иногда кампании заказывают каменную мебель в качестве основного дизайна для создания определённого образа. В противном случае это пустая трата денег.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector