Как выбрать рохлю для склада

Склады необходимы для бесперебойного и эффективного функционирования компании, специализирующейся на производстве или продаже товаров. Одной из главных помощников на складе стоит назвать рохлу гидравлическую, позволяющую перемещать крупногабаритные и тяжёлые грузы.

Когда нужна данная спецтехника, не все знают, как её выбрать, и уж тем более многие современные бренды предлагают купить подъёмное оборудование.

Купить гидравлическую рохлю по выгодной цене можно в интернет-магазине — на сайте. Важно лишь учитывать некоторые особенности работы данной спецтехники, в том числе знать, на какие характеристики обращать внимание.

Какой вариант выбрать – этот вопрос часто задают даже опытные предприниматели. Ведь эти агрегаты выпускают разные производители в Европе и Китае.

Ручные гидравлические рохли ценятся за простоту конструкции, эргономичность, маневренность, возможность транспортировки даже больших грузов на поддонах в помещении или на улице. Более того, нет необходимости покупать топливо или подключать электричество, поскольку она оснащена гидравлическим механизмом, приводимым в действие физической силой человека.

Решив купить качественную складскую технику, сотрудники компаний, деятельность которых связана с производством или реализацией разных групп товаров, задаются вопросом, как выбрать рохлю для склада, которая выдерживала бы нагрузку и служила долго.

Чтобы не запутаться с выбором рохли гидравлической, профессионалы рекомендуют обратить внимание на наиболее важные особенности изделия.

Материалом колеса может быть нейлон, полиуретан и резина. Перед выбором необходимо учитывать, по какой поверхности будет передвигаться тележка и в каком месте она будет эксплуатироваться.

Если это закрытый склад с ровным полом, можно выбрать полиуретановые колёса. Они недорогие и подходят практически для всех типов поверхностей. При этом они отличаются низким уровнем шума при движении, износостойкостью и повышенными амортизирующими свойствами. Однако его основа сделана из металла и подвержена процессам ржавчины.

Если пол неровный, есть какие-то препятствия или вам нужно перевезти груз через улицу, резиновые колёса — лучший вариант. Они позволяют бесшумно передвигать рохлю, не царапая пол, и в то же время обеспечивают отличное сцепление с поверхностью пола. Основание изделий изготовлено из алюминия, а дополнительные колёса могут быть из другого материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector