Как избавиться от грызунов?

Крысы и мыши, появившиеся в доме – это настоящая катастрофа. Они уничтожают продуктовые запасы, повреждают поверхности, переносят различные инфекции. Стоит избавиться от грызунов, так как их присутствие в доме крайне неприятно. Рассмотрим основные способы борьбы с незваными гостями.

Почему нельзя пользоваться ядом?

Многие люди в наше время делают выбор в пользу яда, который продается в специализированных магазинах. Но у данного средства есть немало минусов:

  • Иммунитет грызунов к разным препаратам вырабатывается очень быстро. Именно поэтому вам не удастся справиться со всеми вредителями. Помимо этого, стремительная популяция грызунов способствует появлению новых особей с более крепким иммунитетом.
  • Яд может попасть в организм домашних животных. Метод категорически не подходит в том случае, если у вас в семье есть маленький ребенок.
  • Химикаты невероятно токсичные. Если не соблюдать правила их использования, можно столкнуться с серьезным пищевым отравлением.

Лучше обратиться за помощью к опытным специалистам, которые проведут профессиональную дератизацию помещений. На практике используются инновационные химикаты, не опасные для здоровья человека.

Какие методы борьбы с грызунами существуют?

Вы можете обратить внимание на следующие способы уничтожения грызунов:

  • Ловушки. Это не очень гуманный, но максимально эффективный метод борьбы с грызунами. Положите в ловушку приманку, которая привлечет вредителей своим ароматом. Но стоит подготовиться к тому, что утилизировать «пленника» вам придется самостоятельно, так как он не погибает, а просто прилипает к поверхности ловушки.
  • Ультразвуковые отпугиватели. Устройствам под силу вывести популяцию крыс. Данный вариант гуманный, поскольку вредители покидают территорию вашего дома из-за ультразвуковых волн, так что никого не придется убивать. Эти волны никак не отражаются на вашем самочувствии.
  • Народные средства. Еще много лет назад наши бабушки замешивали тесто, состоящее из гипса и муки. Грызуны, которые отведают такое угощение, умрут от несварения желудка.

Обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам, ведь они помогут быстро уничтожить грызунов, поселившихся в вашем доме!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector