Как правильно выбрать кухню

Чтобы правильно выбрать кухню, необходимо отталкиваться от нескольких важных составляющих.

Лучше заказывать мебель по индивидуальным параметрам, и вместе с дизайнером прорабатывать её проект, выбирая самый оптимальный вариант. Самое главное, чтобы мебель была максимально практичной, удобной и долговечной. Гарнитур должен хорошо вписываться в интерьер помещения, быть с ним единым целым, а не наоборот нарушать гармонию. Хорошими характеристиками обладает кухня Cesar.

На что нужно обратить внимание

Для начала нужно определиться с параметрами кухни и её формой. Чаще всего выбирают простую прямую кухню. Это самый бюджетный вариант. Чем проще будет мебель, тем дешевле она будет стоить. Иногда нужна кухня в форме буквы «Г» или «П». В некоторых комнатах кухня будет располагаться в центре помещения, и в данном случае нужно выбирать островную или полуостровную конструкцию.

Кроме этого, выбирая кухню нужно обратить внимание и на некоторые другие важные моменты:

  • производитель и наполняемость кухни;
  • тип материала и столешницы;
  • стиль и цвет кухни, тип фартука.

Для фасада кухни чаще всего применяют массив, МДФ или ЛДСП. Конечно, лучше выбирать массив, ведь такая кухня будет не только более прочной и долговечной, но экологически более безопасной. Однако стоят такие кухни очень дорого, увы, они не всем по карману, поэтому большинство людей выбирают недорогие аналоги из ЛДСП.

Что касается внешнего покрытия, то тут многое зависти от индивидуальных пожеланий, и от того, в каких условиях будут использовать кухню. Это может быть шпон, ПВХ, акрил, пластик, эмаль. Последний вариант считается самым долговечным, то стоит такое покрытие дорого. Оно не выгорает на солнце, эмаль прекрасно переносит контакт с влагой, перепады температур. Кроме этого, на поверхность эмали можно нанести красивый рисунок, и кухня станет просто действительно уникальной.

Шпон и ПВХ это самые бюджетные материалы. Лучше отдавать предпочтение шпону. .стоит он не дорого, но неплохо переносит контакт с влагой. Шпон достаточно интересный, имеет красивый рисунок, и служить будет продолжительное время.

Что касается столешницы, то самым качественным материалом считается искусственный камень, хотя и натуральный аналог тоже имеет положительные характеристики. Иногда столешницу производят из закалённого стекла, на него можно ставить раскалённые предметы. ,самым дешевым и недолговечным материалом является пластик, он очень быстро приходит в негодность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector