Поделка зимней композиции: «Избушка в заснеженном лесу»

Сегодня мы узнаем, как можно просто и быстро сделать незабываемую по красоте поделку зимней композиции «Избушка в заснеженном лесу» к Новому году и Рождеству Христову своими руками

ПОДЕЛКА ЗИМНЕЙ КОМПОЗИЦИИ: «ИЗБУШКА В ЗАСНЕЖЕННОМ ЛЕСУ». ИНСТРУКЦИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

 

Добрый день, сегодня мы узнаем, как можно просто и быстро сделать незабываемую по красоте поделку зимней композиции «Избушка в заснеженном лесу» к Новому году и Рождеству Христову своими руками. Кроме того, мы расскажем и наглядно покажем в нашем видео, какие подручные материалы, а также имеющиеся в домашнем хозяйстве инструменты нам потребуются для создания творческого шедевра, посвященного новогодним праздникам.
 

Затаив дыхание, мы ежегодно отчитываем дни до наступления таких великих семейных праздников, как Новый год и Рождество. Новогодние и рождественские праздники — это поистине одни из самых волшебных моментов, которых с нетерпением ждут от мала до велика. 

                  

ЗИМНЯЯ КОМПОЗИЦИЯ «ЕЛКА НА ПОЛЯНКЕ»


В этом году к Новому году и Рождеству мы вместе с детьми решили создать достаточно необычную композицию творческой поделки с зимними нотками из материалов, которые у нас были под рукой. Стоит сказать, что представленная вашему вниманию новогодняя поделка идеально подойдет, как для украшения дизайна интерьера дома (квартиры), так и для привнесения праздника в детский сад или школу, где занимается ваш ребенок. Зачастую в конце каждого года многие воспитатели и преподаватели просят родителей приносить в учебные заведения поделки для проведения различных соревновательных конкурсов, например, «Чья поделка лучше?«.

 

Создание праздничной поделки «Избушка в заснеженном лесу» является довольно простым и при этом увлекательным делом, благодаря чему мы не затратим уйму своего драгоценного свободного времени на ее изготовление. 

 


Итак, при создании зимней композиции мы применяли только те материалы, которые были у нас дома под рукой, причем именно те детали, которые нам больше не понадобятся. От себя скажем, что воплощение в жизнь подобных творческих идей позволит вам и вашим детям с большим удовольствием активно участвовать в создании поделок — проверено на личном опыте.

НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРАЗДНИЧНОЙ ПОДЕЛКИ

 

Материалы, необходимые для создания поделки:

 Пустая коробка из-под обуви (верхняя часть) или от конфет среднего размера (примерно 15 на 20 сантиметров), которая понадобится для создания основания поделки;

 Вата медицинская белого цвета, которая понадобится для создания плотного снега (количество: 1 стандартная пачка — 250 грамм);

 Ватные палочки для чистки ушей и нанесения макияжа, которые понадобятся для создания декоративного забора (количество: 15-20 штук);


 Игрушка из войлока, которая понадобится для украшения композиции (можно купить или изготовить самостоятельно);

 Плоские деревянные палочки из под мороженного для создания избушки (количество: 40-50 штук);

 Маленькая ненужная декоративная елочка для украшения дворика возле избушки (если таковой не имеется, тогда делаем елку из ватных дисков — инструкция здесь);

 Блестки, необходимые для украшения компонентов поделки (можно использовать бисер, пайетки, рубку, стеклярус и другие яркие декоративные элементы).

 

Инструменты, необходимые для изготовления поделки:

 Клеевой пистолет и одна палочка клея для скрепления элементов композиции;
 
 При отсутствия клеевого пистолета допускается использование суперклея, клей ПВА (прозрачный или белый), а также клей-карандаша; 

 Канцелярские ножницы с закругленными концами (для безопасности, ведь нам помогает ребенок);


 Текстильная краска белого цвета для покраски избушки;

 Лак для волос экстра сильной фиксации (с рассеивающим распылителем).

 
На завершающем этапе создания композиции, над готовой поделкой, украшенной блестками, необходимо аккуратно (желательно вдали от ребенка) распылить лак для волос экстра сильной фиксации и тут же на не застывший лак еще одним слоем присыпать декоративные украшения. После чего ждем около 2 минут, пока лак полностью высохнет. 
 
Когда лак полностью высохнет, подкрашиваем элементы избушки текстильной краской белого цвета в тех местах, где мы не наклеивали вату, которая служит снегом в поделке, как показано на изображении выше.
 
Наглядно ознакомиться с готовой поделкой и рекомендациями по ее быстрому, а также правильному созданию можно в нашем видео ниже.
 
Видео: «Поделка зимней композиции: «Избушка в заснеженном лесу»»
Ссылка на видео для смартфонов и планшетов: https://youtu.be/5ql1SOAP3YM

 

Надеемся, что наша пошаговая инструкция по созданию зимней композиции к Новому году и Рождеству — «Избушка в заснеженном лесу» помогла вам создать незабываемое новогоднее украшение декора, которое будет создавать в вашем доме приятную праздничную атмосферу. Справочно заметим, что общие затраты на создание поделки составили: время — 1 час 30 минут и материалы (клеевая палочка и затраченная электроэнергия, а все остальное было под рукой) — 2$ (120 российских рублей в эквиваленте).
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ.  
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector