Преимущества вытяжек ELIKOR

Каждый раз, когда вы готовите на кухне, а особенно при жарке, капельки жира смешиваются с испарениями в воздухе и оседают липкими слоями на мебели и стенах.

Эта масляная плёнка не только выглядит неэстетично, но и может вызвать проблемы со здоровьем, поскольку в грязи размножается большое количество микробов. Кроме того, в кухонном воздухе скапливаются различные вредные для нашего организма вещества.

Чтобы избежать всех этих неприятных явлений, следует использовать вытяжки. С этим устройством вы очищаете кухонный воздух от пара, дыма, микроскопических капель жира и неприятных запахов. Это достигается специальным вентилятором, который всасывает воздух в вытяжку и прогоняет его через специальные фильтры. Кроме того, воздух либо выводится за пределы квартиры, либо возвращается в помещение уже чистым.

Вытяжные системы для кухонь от европейских производителей широко распространены на современном отечественном рынке. Они популярны среди наших соотечественников, благодаря высокому качеству и надёжности. Но в настоящее время всё больше покупателей отдают предпочтение вытяжкам отечественного бренда ELIKOR. Уже более 20 лет этот производитель является одним из лучших в своём сегменте.

Наиболее популярны встраиваемые модели ELIKOR с выдвижными и врезными блоками. Такие вытяжки не привлекают внимания, так как почти полностью спрятаны в верхнем шкафу кухонного уголка. Большинство встраиваемых моделей ELIKOR могут работать в двух режимах: вытяжка и рециркуляция. В первом случае воздух направляется в систему вентиляции дома, а во втором – очищается угольными фильтрами.

Производители этих устройств убеждены, что секрет комфортной работы на кухне кроется в эргономичном дизайне. Поэтому каждая модель, выпускаемая под маркой ELIKOR, оснащена в соответствии с основными принципами эргономики и имеет максимум функций, обеспечивающих удобство использования. Заказать их с доставкой вы можете на https://elikor.com/.

Более того, хотелось бы выделить следующие преимущества кухонных вытяжек этого бренда:

  • компактность;
  • современный, элегантный и эргономичный дизайн;
  • более лёгкая установка. Благодаря специальным кронштейнам вытяжки также легко крепятся к стенам с газовыми трубами;
  • простота обслуживания. Пятислойные жироулавливающие фильтры имеют специальное покрытие для лёгкой очистки;
  • возможность установки угольных фильтров и перевода вытяжки в процесс рециркуляции;
  • наличие турбины, изготовленной в лаборатории итальянской группы BEST. С помощью этой турбины можно значительно снизить уровень шума вытяжек и их энергопотребление;
  • приемлемая стоимость.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector