Ремонт сумок и их правила

Ремонт сумок в Москве – это обобщающее название различных видов работ по восстановлению первоначального вида изделий. Каждый ремонт сумок так же индивидуален, как и сама сумка. Разрывы, обесцвечивание, пятна, потертости в углах, сломанные застежки, оторванные ремни… Возможный ущерб бывает настолько разнообразен, что порой невозможно сразу определить, какие потребуются ремонтные операции, какими будут сроки и стоимость ремонта.

Мастерские предлагают услуги по реставрации кожаных, замшевых или текстильных сумок на длинном ремешке, цепочке, с короткими ручками, шопперов, тоутов, торб, мини-сумочек, клатчей, поясных сумок. В отдельных случаях профессионалы готовы выполнить обновление дорожных, спортивных или антикварных сумок, а также органайзеров для инструментов.

Технологи определяют степень повреждений, вид кожи или ткани, подбирают необходимые материалы и инструменты, разрабатывают последовательность выполнения операций.

Наиболее распространенными видами ремонтных работ являются следующие операции:

• замена подкладки, молнии, бегунка, замков, кнопок, карабинов, соединительных колец, пряжек;
• установка люверсов, блочек, заклепок;
• починка фермуаров, магнитных застежек, звеньев цепочек;
• изготовление новых плечевых ремней и ручек, реставрация существующих элементов;
• устранение пятен, потертостей, разрезов, трещин;
• восстановление блеска металлической фурнитуры, лакированной поверхности кожи;
• укрепление ручек, дна, стенок, боковинок для придания первоначальной формы.

Многие ателье и мастерские специализируются на профессиональном ремонте дорогих сумок таких брендов, как Celine, Fendi, Chanel, Louis Vuitton, D&G, Gucci, Piquardo, Bottega Veneta, Valentino, Hermes, Michael Kors, Furla. Эти изделия отличаются очень высокой ценой, поэтому их обладательницам выгоднее отдать любимую сумочку в ремонт, чем покупать новое дорогостоящее изделие.

По согласованию с заказчиком мастера в процессе реставрации изделий могут выполнить дополнительные виды работ, например, удлинить или укоротить ремешки, добавить внутренние карманы, заменить магнитные застежки на кнопки, проложить декоративные строчки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector