Типичные неполадки струйных и мф принтеров

Струйный принтер или мфу, как и многая другая сложная техник, рано или поздно начинает испытывать потребность в обслуживании. Существуют типичные поломки принтеров, которые можно устранить при помощи специалистов. Таких неисправностей бывает много, но есть некоторые закономерные, которые можно выделить.

Таким образом, ремонт принтеров лучше поручить специалисту. Даже если есть определенный соблазн устранить проблему самостоятельно, тем не менее, лучше обратиться к профессиональному мастеру по ремонту оргтехники. Оргтехника имеет свойство ломаться, но не всегда отказ в работе приводит к полной поломке, многие неисправности можно устранить.

Итак, топ типичных неисправностей принтеров:

— Не проходит бумага. Бесконечные замятия, неправильная подача листов, их отрывы, смятие – вот типичная неисправность тракта подачи бумаги. Причин данного недуга печатающего устройства может быть несколько, и основные из них
• Износ деталей, которые подают бумагу в печатающий лоток. Тогда траектория движения листа нарушается, вследствие чего происходят проблемы
• Посторонний предмет в лотке подачи бумаги. Эта проблема может привести к поломке принтера, и банальная неисправность способна уничтожить принтер без возможности дальнейшего восстановления.
— Проблемы, связанные с картриджем. И самая распространенная из них – это кляксы, которые выдает буквально с первых дней практически новое устройство. Связано это с тем, что впитывающая губка, предназначенная для сбора отработанных чернил, пропитывается чернилами и марает листы при печати.

Исправить ситуацию можно при замене памперса принтера или при выведении трубки и отвода отработанных чернил вне принтера.

— Повреждения печатающего шлейфа. Трубки, которые подают, чернила постепенно подвергаются износу, таким образом, печать выдает ошибку.

-Неисправность головок. Бывает, что головки не могут прочиститься, и печать останавливается.

Какова бы не была причина неисправности принтера, все же лучше обратится за помощью к специалисту. Он подберет оптимальные пути решения и в кратчайшие сроки устранит неполадки принтера. Оргтехника требует постоянного профилактического осмотра и обслуживания, чтобы избежать серьезных поломок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector