Крутые идеи для видео на Ютуб, полный список что снять на канал

Банальные — но Актуальные

Это идеи для Ютуба, которые стопроцентно 100% работают !!!

1. Анекдот

Снимите анекдот в лицах. Юмор всегда пользуется спросом.

2. Игровые стримы

Это трансляция вашей игры на компьютере в прямом эфире. Параллельно вы комментируете процесс. Эти видео пользуются большим спросом на Youtube.

3. Попробуй не засмеяться 

Это интересный вид челленджа на Ютубе. Его суть состоит в том, что вы один или с кем-то смотрите подборку смешных роликов.

→ Ваша цель — ни разу не засмеяться.

Чтобы усилить эффект, можно набрать в рот воды 

4. Простые мультфильмы

Можно создавать простые мультики с популярными героями, например, свинкой Пеппой. Пример такого канала — КаруселькаTV STAR с 73 тыс. подписчиков.

5. Товары с Aliexpress

Если вы часто заказываете товары на этом сайте, то параллельно можете на этом зарабатывать, создав канал с обзорами покупок.

P.S — При этом вы сможете участвовать в партнерской программе и получать выплаты с покупок привлеченных вами клиентов.

Чтобы отстроиться от конкурентов, делайте обзоры определенного типа товаров, или посвятите канал покупкам на разных интернет-площадках.

6. Обзоры игр и фильмов

Это направление популярно на Ютубе 

Короткие — до 3 минут — обзоры помогут вам выделиться на фоне конкурентов. Можно создать два канала, посвященные играм и кино. Помните, можно снимать обзоры не на всю игру в целом, а на отдельные персонажи, карты и т.д.

Редкая Формула

Вот порядок действий и одновременно идея для создания Ютуб-канала:↓↓↓

1. Придумайте тему и рубрики. Вам нужно придумать, что это будет — короткие ролики с котиками, фэйлами или что-то еще. Можно сделать общий канал, где видео на различные темы будут выходить по дням и распределяться по плейлистам

2. Дальше вам нужен сервис поиска контента на Instagram.

Это — websta.me или iconosquare.com

3. Найдите записи в этих программах по нужным вам тегам (соответственно тематике канала) — например, cats, dogs, fail, kids и т.д.

4. Найдите посты с видеороликами и выберите из них нужные по вашему вкусу или количеству лайков

5. Из собранного материала смонтируйте подборку клипов и загрузите на аккаунт !!!   

Еще 5 вариантов

№1 — Не очень честный

→ Можно загружать видео с других каналов, переименовывая их с нужными вам ключами.

• Однако это возможно только если авторы выложили ролики в свободный доступ.

В этом случае вряд ли кто-нибудь будет против рекламы его контента на других каналах. Но пользуйтесь этим способом аккуратно. Если автор пожаловался на вас, сразу удаляйте видеоролик.

№2 — Более затратный по времени

Это создание компиляций, то есть нарезок из роликов других авторов.

Примеры таких компиляций : ↓

  1. “Мысли успешных людей”
  2. “Как достичь успеха” и т.п.

По такому же принципу, только в равлекательной тематике, пользуются многие известные блогеры, например, Макс +100500, Андрей Нифедов, Стас Давыдов.

№3 — Слайдшоу

Мы уже рассматривали, как быстро создавать презентации и слайдшоу для Ютуба.

Таким способом вы можете создать видео с подборкой цитат какого-нибудь человека или на конкретную тему.

№4 — Видеоролики под ключевые слова

Возьмите популярные запросы из Youtube Keyword Tool и снимите ролик на их тематику.

№5 — Видео о заработке в интернете

Вы можете рассказать: ↓↓↓

  1. о способах экономии
  2. о дополнительном заработке в Сети
  3. о быстрых способах заработка
  4. о поиске высокооплачиваемой работы

А как вам такие вот

Что еще можно снять на Ютуб ?

Идеи, которые сработают: ↓↓↓

1. Видео о спрятанных деньгах — Вов Идея 

Она не нова, но хорошо работает.

→ Суть ее в том, что вы прячете где-нибудь в городе деньги и снимаете об этом ролик.

В нем вы даете ориентиры, по которым зрители могут найти деньги. Это бизнес-идея для Ютуба, которая эффективно работает в больших городах, потому что помогает собрать много подписчиков.

Дальше такой канал можно монетизировать в следующем направлении — давать рекламу фирм и организаций, работающих в вашем городе/области/регионе.

2. Западные образцы

Многие ютуберы берут за основу западные образцы шоу и форматы, адаптируя их под нашего зрителя. Если вы увидели что-то интересное, вас никто не осудит за воплощение этой идеи в русскоязычном сегменте Ютуба.

3. Видео о том, что нравится вам

Снимайте ролики на интересные для вас темы. Это позволит найти целевую аудиторию.

4. Реалити-шоу

Идеи для таких видео на Ютуб — как прожить на минимальную зарплату в России, вариант — как прожить на определенную сумму в месяц и т.д.

5. Трюки

Иллюзии всегда интересны. Если вы умеете это делать, у вас получится пользующийся спросом канал.

6. Истории успеха

Рассказывайте истории успеха известных людей. Главное в них — это мотивация. Если вы будете преподносить их интересно, такой контент найдет своего зрителя.

7. Поздравления и видеооткрытки

Вы можете сделать открытки для каждого имени. Качественное исполнение гарантирует вам успех.

8. Обзоры трендов в новостях

Идея банальна и не нова, но не стоит забывать, что таким способом многие набирают много подписчиков.

9. Обучающие видеоролики

Если вы хорошо разбираетесь в каком-нибудь деле или преодолели какую-либо проблему, можно снимать об этом. Это отличная идея видео на Ютуб для начинающих авторов.

10. Ответы на комментарии

Идея подходит для тех, у кого уже есть определенная аудитория. Снимите видео, в котором вы интересно и оригинально отвечаете на комменты зрителей.

11. Пародии

На Youtube популярны пародии на фильмы, людей, мультики, других ютуберов. Главное в этом жанре — юмор, ради которого, собственно, и снимается пародия.

12. Розырыши

Можно снимать розыгрыши и пранки с вашими знакомыми или посторонними людьми. Непредсказуемая реакция людей делает такие видео интересными.

13. Лайфхаки

Это ролики типа “10 лайфхаков, которые упростят жизнь” и вариации на эту тему.

«Инструментарий» для видео

Для того чтобы снимать видеоролики, вам понадобится телефон, а лучше фотоаппарат с хорошей оптикой или видеокамера. Для обработки видео и вставки заставок вам не обойтись без видеоредакторов.

что снять на Ютуб идеи для начинающих

Видеоредакторы бывают как платными, так и бесплатными. Конечно же, функционал платных версий значительно более широкий, чем у бесплатных версий. Для первых видео вам будет достаточно скачать какой-либо редактор из интернета. Посмотрите отзывы и подберите себе оптимальный вариант.

На первых парах, вам будет достаточно скачать бесплатный видеоредактор. Вряд ли вам понадобится с первых дней куча различных функций для обработки роликов. Возможно, впоследствии вы захотите снимать серьёзное видео, которое потребует качественной обработки и нарезки материала. Тогда вы сможете перейти к платным версиям видеоредакторов.

Если вы решите снимать видео на мобильный телефон, то позаботьтесь, чтобы телефон имел качественную видеокамеру, с хорошим разрешением. Не стоит снимать на телефон, который имеет слабенькую камеру, а соответственно на выходе вы не сможете получить видео хорошего качества. Естественно, для серьёзного блогера телефон – это не лучший вариант.

Наилучшим вариантом для съёмок, будет хороший качественный фотоаппарат, с высоким разрешением. Видеокамера, также отличный вариант, хотя и менее распространённый.

Мы бы рекомендовали, с самых первых роликов, позаботиться о высоком видеоразрешении. Поэтому качественная аппаратура у вас должна быть в наличии с самого начала вашей карьеры видеоблогера.

Типы видеороликов

Практически всё видео, находящееся на канале Ютуб, можно подразделить на несколько типов:

идеи для Ютуб канала

  • видеообзор, как правило, ролики такого типа рассказывают о функциональных возможностях различных вещей;
  • обучающее видео, к которым можно отнести различные инструкции и рассказы, как можно воспользоваться той или иной вещью,  программой, игрушкой, техникой и тому подобное;
  • видеоблог или влог, это видео представляет собой видеодневник, в котором автор рассказывает и показывает, как он проводит день, путешествует, готовит и тому подобное;
  • «давайте играть» или let’s play, такой ролик — это фактически наблюдение за какой-либо игрой, в которую играет автор, обычно сопровождается авторскими комментариями;
  • различное постановочное видео, это ролик, разыгрывающий различные анекдоты, ситуации или даже отрывки из различных произведений;
  • видеоролики в форме интервью обычно снимают те, кто могут похвастаться знакомыми среди известных личностей;
  • шоу-ролики для съёмки таких роликов, обычно нужен качественный сценарий и способности режиссера, как правило, одному такое снимать не под силу.

Для начинающего видеоблогера можно порекомендовать начать снимать своё путешествие. Если у вас намечается путешествие, просто снимайте наиболее интересные моменты и выкладывайте эти ролики в сеть. Если ваше путешествие окажется интересным, то у вас сразу же появится множество подписчиков.

Читайте также:  Платежные агрегаторы для физических лиц

Для первого видео вам подойдёт какая-либо простая тема, которая не будет требовать сложных манипуляций с готовым роликом. К тому же не стоит браться за сложные работы, которые требуют настоящего режиссерского таланта. Начинайте с простого.

Идеи для съёмок

Создавая свои видеоролики нужно помнить, что если они будут интересны только вам, то и поклонников у вашего канала будет немного. Качественное видео, снятое вами для вашего канала должно быть интересно максимально широкому кругу людей.

для первого видео

Очень важно, чтобы ваши съёмки были уникальными, иными словами, не стоит снимать ролик такого же качества и о том же, о чём уже есть ролик у известного видеоблогера. Кроме того, ваша увлечённость и заинтересованность темой, о которой идёт речь в контенете будет хорошим подспорьем в борьбе за подписчиков. Человек, который интересно рассказывает о том, чем интересуется сам, может с лёгкостью заразить своим энтузиазмом миллионы людей.

И конечно же, не стоит снимать ролики о том, в чём вы ни капельки не разбираетесь. Смешно выглядят люди, которые пытаются сыпать умными словами по теме, которая очень далека от сферы их знаний и интересов.

Давайте, наконец, перейдём к тому, какие есть идеи для видео на Ютуб для начинающих, список которых приведён ниже.

Идеи видео для мальчиков и мужчин

Спектр тем, на которые можно снять видео, которое будет интересно мужской аудитории достаточно высок. Вот только основные из них:

  • бодибилдинг в роликах на эту тему можно освещать как свой личный опыт занятий, так и опят известных тренеров и спортсменов;
  • автомобильная тематика охватывает довольно широкий спектр тем – это может быть и ремонт автомобиля своими руками, и обзор новинок автомобильного рынка, и полезные советы по эксплуатации автомобиля и многое другое;
  • тема мои девушки или моя девушка будет интересна тем, кто не знает чем заняться с девушкой и как их развлекать;
  • челленджи;
  • если вы заядлый рыбак, то вам подойдёт съёмка видео о рыбалке;
  • аналогично, если вы любитель охоты, то снимайте видео о своей охоте;
  • если ваш конёк рассуждения о политике, то блог о политике – это ваш выбор;
  • спортивные темы идеальный вариант для спортсменов или тех, кто увлекается спортом.
Источники

  • http://7youtube.ru/others-on-youtube/spisok-klassnyh-idej.html
  • http://101biznesplan.ru/idei/internet-i-kompyutery/chto-snyat-na-yutub-idei-dlya-nachinayushhih.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector