Универсальное средство WD-40

WD-40 представляет собой смазку универсального применения. История её создания начинается ещё 60 лет назад в штате Калифорния (Сан-Диего). Целью команды учёных был поиск универсального средства для решения проблем космического масштаба: им необходимо было защитить ракеты от воздействия коррозии. Так, в 1953 году было создано средство WD-40.
Сегодня оно широко известно человечеству и используется в различных сферах его жизнедеятельности. Чаще всего его используют в быту для ликвидации скрипа, смазывая подвижных элементов дверей и окон. Многие хозяйки, используют его для придания сантехнике изначального вида – оно отлично избавляет от известкового налёта. И на сайте надежного поставщика https://wd40.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/ сегодня каждый обязательно подберет для себя то, что ему необходимо.

WD-40 приходит на выручку, когда необходимо привести в движение, казалось уже давно недвижимые элементы инструментов. Оно является незаменимым на даче – с помощью него можно подготовить к сезону садовые ножницы, велосипед, лодку и многое другое. Часто WD-40 используют для профилактики заедания и заклинивания замков. Помимо этого, WD-40 создаёт на поверхности предмета тонкую плёнку, которая защищает от коррозии, помогая продлить жизнь предметам домашнего обихода, технике и средствам передвижения.
Ещё одной особенностью средства является непроводимость тока. Благодаря водоотталкивающему свойству его используют даже для восстановления различных устройств после короткого замыкания. Оно не притягивает грязь, что дополнительно защищает элементы, на которые оно наносится. WD-40 состоит из смазочных масел, соединённых с особыми веществами и специальными присадками, а также растворителей. При использовании средство вытесняет влагу, глубоко и равномерно распределяется по механизмам, смазывая и очищая их. После его использования не остаётся жирных следов. WD-40 эффективно даже в неблагоприятных условиях – при высоких температурах, морозе, высокой влажности. Также средство хорошо устраняет жир, пятна битума, остатки клея.
WD-40 годен 20 лет с даты изготовления и хранится при температуре от -10 до +30 градусов, однако выдерживает температуру и до 50 градусов. Длительность его эффективности при использовании зависит от типа покрываемой поверхности и способа воздействия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector