Виды отделочных работ

Отделочные работы – это работы с внутренними и наружными поверхностями с целью создания на них защитного слоя. В результате проведения отделочных работ поверхности получают защиту от негативных воздействий, продлевается их эксплуатационный срок, их внешний вид становится более привлекательным. Компания «Чехов Строй» предоставляет лучшие цены на строительные и ремонтные работы.

Виды отделочных работ

В зависимости от того, где проводятся отделочные работы делятся на внутренние и наружные. Наружные работы проводятся с внешней стороны здания, а внутренние – непосредственно в помещении. Проводятся они на разных поверхностях. Также принято их делить на черновые и чистовые.

Все отделочные работы можно разделит на следующие виды:

  1. Штукатурные работы. Их цель – заделать трещины, выровнять поверхности. Для их проведения используют различные цементные смеси.
  2. Покрасочные работы. С помощью краски окрашивают потолок, стены, пол.
  3. Стекольные работы. Итоговое остекление здания как внутри, так и снаружи.
  4. Облицовочные работы. Покрытие стен специальными материалами, например плиткой.
  5. Оклейка обоев.
  6. Малярные работы. Нанесение на поверхность лакокрасочных растворов.
  7. Лепная работа. Изготовление из пластичных материалов различных архитектурных украшений, которыми декорируют фасад.
  8. Работы с полами и потолками.

Этапы проведения отделочных работ

Отделочные работы проводятся в определенной последовательности.

На самом первом этапе проводят планирование. На плане отмечают расположение оборудования и инженерных сетей. Выбирают материалы для проведения отделочных работ. После чего проводят монтаж инженерных сетей.

Когда проведена разводка инженерных сетей приступают к штукатурным работам. Их проводят при температуре больше+5 градусов. Сначала их выполняют на потолке, затем на стенах и в заключении их проводят на откосах и дверях.

После этого выполняют монтаж системы отопления, стяжку полов, отделывают потолки. В зависимости от желаний, проводят укладку плитку, поклейку обоев или окрашивание. Укладывают напольные покрытия, устанавливают двери и выполняют монтаж оборудования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector