Откатные ворота

Откатные ворота — прочные конструкции из качественных сплавов или других материалов — сейчас можно увидеть буквально везде.

На платных стоянках, в домах, где требуется заезд для автомобиля, даже на дачах и в автосервисах они стали распространённым явлением (в основном, из-за набора преимуществ перед другими вариантами). Откатные ворота купить можно в Минске на сайте компании 1vorota.by.

Каковы преимущества таких моделей

Рельсовые, консольные и подвесные виды откатных ворот отличаются одним и тем же набором преимуществ перед остальными. Вот эти преимущества:

Откатные ворота

1. Они прочные и долговечные

Точно останутся невредимыми, даже если слегка протаранить их автомобилем — это гарантирует высокая степень взломостойкости. Ещё их отличает надёжность. Им точно не повредят порывы ветра и плохая погода.

2. Они универсальны

В том числе, при выборе материала. Купить откатные ворота — это сделать выбор между профнастилом, металлопрофилем, панелями, выбрать габариты, плотность материала, цвет и даже дизайн ворот. Они действительно подходят под любой дом и гараж.

3. Они дешевле и проще в использовании, чем распашные

Вручную, не говоря уже об автоматике, открывать такие модели проще, чем распашные. Да и стоимость автоматики прельщает — из-за заниженных (по сравнению с распашными) нагрузок на механизмы, комплектующие выходят почти в два раза дешевле.

4. Они тихие и безопасные

В случае отключения электричества, они прекрасно и оперативно закрываются вручную (если не повезло попасть прямо на него). Открываются они тоже вручную, да и работа у них практически бесшумная.

5. Они экономят пространство

Пожалуй, это их основное достоинство — им не нужно свободного пространства перед воротами, их можно установить в любом месте и не столкнуться ни с одной проблемой в использовании. В отличии, кстати, от распашных ворот, которым требуется около пяти метров для работы.

Цвета, как цвета

Варианты их расцветки это тема, которую стоит поднять отдельно. Они могут быть буквально любых цветов, которые только понравятся заказчику — от имитации древесины до радужных расцветок, так что впишутся они в расцветку любого дома. А особенно — забора.

При работе ворот с откатным механизмом, значительно проще поверить в безопасность и неприступность своего дома, ведь работать они будут чуть больше десяти лет без перебоев — во всяком случае, такие гарантии дают.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector