Можно ли играть в Family Island на компьютере (ПК)? Как скачать и установить игру?

Сегодня мы узнаем, можно ли играть в мобильное приложение «Family Island/Семейный остров» на компьютере (ПК, ноутбуке), а также, как скачать и установить игру на свое стационарное персональное устройство

МОЖНО ЛИ ИГРАТЬ В FAMILY ISLAND/СЕМЕЙНЫЙ ОСТРОВ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ФЕРМЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ (ПК, НОУТБУКЕ)? КАК СКАЧАТЬ И УСТАНОВИТЬ ИГРУ?

 
Добрый день, сегодня мы расскажем о том, можно ли играть в мобильное приложение «Family Island/Семейный остров: Приключения на ферме» на компьютере (ПК, ноутбуке), как правильно скачать игру и, какие существуют способы установки увлекательного развлечения на свое персональное стационарное устройство.

 


Перед тем, как переходить к рассмотрению вопроса скачивания и способов установки игры на персональные вычислительные девайсы, стоит уточнить, что компания-разработчик MelSoft Games создавало игровое приложение Family Island сугубо для портативных мобильных гаджетов (смартфонов и планшетов), функционирующих на базе IOS и Android. Именно поэтому для использования игрового приложения на ПК или ноутбуке, пользователю необходимо будет вначале установить особую программу — эмулятор. Эмулятор — это специальное программное обеспечение, которое предназначено для имитации работы системной среды (игра, приложение, утилита), на какой-то другой, отличной от первоначальной (заложенной разработчиком) платформе (например, мобильная игра при помощи эмулятора переносит свое функционирование на ноутбук или наоборот). На сегодняшний день наиболее популярным эмулятором среди пользователей считается программный комплекс BlueStacks.

 

Итак, для того, чтобы играть на своем любимом ноутбуке или ПК в игру «Семейный остров«, первое, что нам необходимо иметь — это доступ к сети Интернет. Доступ к сети нужен для того, чтобы получать ежедневные подарки и дополнительные бонусы в игре. Во-вторых, как мы сказали ранее, крайне необходим специальный эмулятор, так как без него мы просто на просто не сможем запустить мобильную игру на своем стационарном вычислительном устройстве.

Как установить игру Family Island на стационарный девайс (ПК или ноутбук)? Для установки приложения мобильного типа нам первоначально понадобится платформа, без которой произвести запуск Android или IOS приложения в операционной системе Windows нам не удастся.

Таким образом, если мы регулярно устанавливаем те же Android приложения, игры или любой другой контент на персональный компьютер, то нам просто не обойтись без платформы Play Market. Но перед тем, как скачать платформу, для ее установки нам понадобится бесплатный эмулятор Bluestacks, который по праву считается одним из самых многофункциональных и удобных сервисов для запуска разнообразных мобильных приложений (официальный сайт для скачивания: 
https://www.bluestacks.com).

Справочно заметим, что для установки эмулятора Bluestacks на компьютер, нужно будет воспользоваться специально встроенным в программу мастером автоматической 
инсталляции. От пользователя в этом деле понадобится лишь согласиться с лицензионным соглашением (поставить птичку напротив согласия). Кроме того, в настройках мы можем сменить каталог, который будет применяться для распаковки файлов мобильной платформы (Play Market) и хранения приложений.
 
После окончательной установки на свой компьютер эмулятора, переходим на главную страницу программы и вписываем в поиск «Play Market/Плей Маркет«, в списке находим искомую платформу и скачиваем ее на свой ПК. Справочно заметим, что платформа Play Market издавна славится своей высокой функциональностью и производительностью, благодаря чему она наверняка сможет стать вашим настоящим помощником в загрузке полезного контента.

 


Теперь, когда необходимая программа эмулятор Bluestacks и платформа Play Market полностью готовы к работе, переходим к рассмотрению способов установки мобильной игры «Семейный остров» на персональный компьютер или ноутбук.

 


СПОСОБ 1: предполагает стандартную установку игры, перед реализацией которой нам понадобится только лишь авторизоваться в сервисе «Гугл Плей«, благодаря чему мы получим доступ к платформе «Плей Маркет«. Когда доступ будет получен, в меню эмулятора Bluestacks нам останется проделать всего пару простых действий.

 

Последовательность действий:


— Открываем в эмуляторе вкладку с наименованием «Главная»;


— Находим поисковую строку и в ней прописываем название искомого приложения (в нашем случае Family Island или Семейный остров);

 


— В появившемся списке с результатами по ранее заданному запросу, нужно выбрать Family Island и кликнуть по нужному ярлыку с игрой;

 


— На странице с кратким описанием игрового приложения нам останется лишь нажать на кнопку «Установить», после чего игра автоматически инсталлируется на наш ПК или ноутбук. Больше никаких действий от нас не требуется.


СПОСОБ 2: предполагает простую и быструю установку мобильного приложения. Для этого понадобится лишь предварительно бесплатно скачать с сети интернет архив с готовым образом игры (например, здесь: https://go-android.ru/family-island-priklyucheniya-na-ferme). Скачанный каталог с игрой, необходимо будет разархивировать в заранее созданную папку на компьютере, затем включить эмулятор и сделать следующее: находим в BlueStacks раздел «Главная«, после чего в форму текущей страницы перетаскиваем установщик в формате «APK«, который был ранее распакован в папку. После этих не сложных действий, игра Family Island готова к запуску. Однако будьте осторожны, в архивах с игрой порой бывают вирусы, поэтому на наш взгляд, в плане безопасности, первый способ установки приложения наиболее предпочтительный.


Какими системными требованиями должен обладать ПК (ноутбук) для оптимального запуска игры?

Минимальные системные требования:

— ОС: Windows Vista Service Pack1/XP Service Pack3/7/8/8.1/10 и выше;

— Процессор: Intel Core I3-3220k/AMD A10-5800 и выше;

 Объем свободного места на диске: 3,9 Гигабайта;

— Объем оперативной памяти: 2 Гигабайта и выше;

— Видеокарта: Radeon r9/HD7660/GTX750/710/Vega9 и выше.


Стоит ли скачивать игру Family Island и устанавливать ее на компьютер? От себя скажем, что «Семейный остров» — это действительно необычное игровое приложение виртуальной фермы, которая находится в свободном доступе для компьютеров. В игре есть увлекательная сюжетная линия и множество разнообразных зданий (построек), причем доступны они уже с самых первых уровней. Кроме того, приложение обладает великолепной графикой и анимацией. В Family Island можно играть, как по пару минут в день, так и часами напролет, выполняя те или иные задания, открывая новые острова и увеличивая в размерах свое поселение. Пользователям в игре предстоит совершить удивительное путешествие на другие необитаемые острова, отыскать свои родственников, а также научиться готовить различные блюда, искать артефакты, клады, строить здания и самое главное выживать.
 

Видео: «Обзор игрового мира и функционала в Family Island/Семейный остров»
Ссылка на видео для смартфонов и планшетов: https://youtu.be/iOqXmmby1Tc
 
В заключении отметим, что «Family Island: Приключения на ферме», можно смело отнести к одной из лучших игр среди казуальных симуляторов, которая доступна пользователям для бесплатного скачивания в магазинах App Store и Play Market, а благодаря специальным эмуляторам, на примере, BlueStacks, мы еще в добавок получаем возможность проходить это увлекательное игровое приложение на персональном компьютере (ноутбуке). 
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector