В каких случаях лучше сразу обращаться к автоюристу?

В каких случаях лучше сразу обращаться к автоюристу?

Попасть в аварию может каждый водитель, вне зависимости от того какой у него стаж вождения. Основная проблема, с которой сталкиваются участники ДТП “Заплатит-ли страховая компания?”, в каждом конкретном случае страховщики разбираются индивидуально, оценивая каждую деталь. Нередко сразу после ДТП к участникам сами обращаются автоюристы и предлагают свои услуги, обещая взыскать максимально возможную сумму со страховой компании.

Доверять автоюристу можно только в том случае, если участники ДТП вызвали его самостоятельно. Например юридическая компания “Простые решения” по ссылке https://prostourist.ru/uslugi_avtoyurista/ предлагает прозрачную помощь профессионального автоюриста при авариях.

Почему эффективнее воспользоваться услугами автоюриста

Честный и профессиональный автоюрист помогает участнику ДТП взыскать финансовую компенсацию со страховой компании по максимально высокому порогу. Заручившись поддержкой юриста пострадавший может получить компенсацию значительно быстрее, чем если бы он положился только на разбирательство страховых компаний.

Услуги автоюриста имеют сразу несколько преимуществ:

  • Профессиональные консультации.Автоюристы могут консультировать клиента по вопросам касающихся страховых выплат. Помогают правильно доказать причинение материального и морального ущерба во время аварии;
  • Помощь в получении компенсаций. Очень часто страховые компании детально анализируют произошедшие аварийные ситуации на предмет лазеек, благодаря которым можно отказать клиенту в выплате компенсации. Автоюрист помогает добиться максимально возможной компенсации и доказать факт причинения материального вреда автомобилю;
  • Индивидуальное сопровождение на время разбирательства. Профессиональный автоюрист будет сопровождать клиента на протяжении всего процесса судебного разбирательства.

Когда необходимо сразу обращаться за помощью к автоюристу

При попадании в ДТП каждый водитель должен следовать простому перечню действий, которые помогут сразу получить правовую оценку случившегося и узнать сумму компенсации в конкретном случае. Взаимодействие со страховыми компаниями происходит в несколько этапов:

  1. Обратиться в страховую компанию, с которой заключен договор. Водителю потребуется заполнить простой бланк и предоставить автомобиль для оценки полученного ущерба специалистами компании. Процедура простая, однако оценка ущерба может существенно затянуться;
  2. Получение компенсации. После детальной оценки ущерба страховая компания предоставляет водителю полный перечень повреждений автомобиля и денежную компенсацию за них. Если страховая компания отказывает в компенсации за полученный ущерб, или определила недостаточный объем компенсации — водитель может отправить официальную претензию в связи с этим в страховую компанию;
  3. Получение ответа на претензию. В большинстве случаев страховые компании в ответ на претензию не меняют сумму компенсации и отвечают стандартными отписками. В этом случае водитель может обратиться с проблемой к финансовому омбудсмену, в течение 2 недель он рассмотрит заявление и примет меры. Согласно статистике, в 45-50% случаев он принимает сторону автовладельца;
  4. Обращение в суд. Если обращение к финансовому омбудсмену не принесло результатов, автовладелец вправе подать в суд на страховую компанию. Для защиты интересов он может привлечь автоюриста или целую группу, которая будет сопровождать и контролировать ход дела.

Обратиться за помощью к автоюристу можно не только после отрицательного ответа финансового омбудсмена, но и сразу после ДТП. Время обращения определяет сам автовладелец, однако рекомендуется воспользоваться помощью юриста сразу после аварии. Он поможет правильно заполнить страховой бланк что повысит вероятность полной финансовой компенсации полученного ущерба.

В случае отказа он может сразу предложить подать в суд на страховую компанию чтобы в правовом порядке взыскать с нее положенные по договору компенсации.

Автовладелец может обратиться за услугами как в профессиональную компанию, так и к юристу-одиночке. Во втором случае стоимость услуг будет ниже, однако дело будет продвигаться медленнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector