Обустройство маленькой квартиры в 4 шага

Обустройство маленькой квартиры в 4 шага

Обустройство маленькой квартиры — серьезное испытание для домочадцев. Это требует творчества, умелых ходов и осознанных решений. Какое решение нужно использовать, чтобы сделать пространство функциональным и уютным? Наше руководство, состоящее из четырех простых шагов, облегчит эту задачу.

Может ли небольшое пространство стать комфортным местом для жизни? Да, если мы используем свою смекалку при его обустройстве и раскрываем потенциал этого пространства. Верно, что необходимо отказаться от некоторых решений, которые могут быть предоставлены только в случае роскошных интерьеров (например, остров на кухне или составной диван в гостиной), но это не означает, что другими способами мы не сможем получить комфортный и уютный интерьер.

Шаг 1. Максимально используйте доступное пространство

Обустройство маленькой квартиры в 4 шага

В маленькой квартире на вес золота каждый сантиметр. Мы не можем позволить себе терять это дело. Важно не только свободное пространство на полу, но и пространство на стене и даже под потолком. Интересное решение в случае многоэтажных квартир — строительство антресоли. Благодаря ему мы можем создать замену спальне, сэкономив при этом место на полу.

Также стоит позаботиться об экономии места на кухне. В этом помещении стоит вложиться в застройку вплоть до потолка, а также угловые полки и шкафы. Благодаря этому мы получим много места для хранения всей бытовой техники, а также кухонных принадлежностей. Еще одно интересное решение — места для хранения вещей, которые хорошо подходят не только на кухне, но и в холле и спальне. Это еще одно дополнительное место в кваритире для хранения вещей. В складских помещениях стоит прятать вещи, которые не используются ежедневно. Это могут быть елочные игрушки или ящик для инструментов.

дизайн маленькой кухни

Дополнительную жилую площадь можно получить, используя складные или раздвижные двери. Такие модели открываются и закрываются по прямой линии, поэтому они предоставляют большую свободу использования — место, которое в случае стандартных дверей было бы скрыто за ними, мы можем использовать любым способом.

Шаг 2: оборудование, состоящее из многофункциональных элементов

Мебель, совмещающая в себе много функций, идеальное решение для интерьеров с ограниченным пространством. Выбирая, например, спрятанную в шкаф кровать, стол с выдвижным ящиком или пуфы с тайниками, мы значительно экономим пространство. Поэтому при выборе отдельных элементов оборудования следует руководствоваться не только их внешним видом, но и практичностью. Советуем покупать мебель напрямую с фабрики https://divan-divan.com/about-us/, это позволит сэкономить средства.

Также стоит подумать о заказе мебели по размеру — это будет намного лучший выбор, чем отдельно стоящие комплектующие. Благодаря идеальной подгонке ни один уголок в квартире не пропадет даром.

многофункциональная мебель для маленькой квартиры

многофункциональная мебель для маленькой квартиры многофункциональная мебель для маленькой квартиры

Шаг 3. Креативные решения

Хорошо меблированная квартира основана на оригинальных решениях. Примером может служить диван с вращающимся компьютерным столом. Людям, которые очень часто используют ноутбук дома, он обязательно понравится.

Если среди домочадцев есть дети, стоит заменить две односпальные кровати в детской комнате на одну двухъярусную. В ситуации, когда в семье один ребенок, вы можете выбрать односпальную двухъярусную кровать и поставить письменный стол под кроватью.

В обеденной зоне квартиры хорошо подойдут складные стулья и столешницы, а также раздвижные столы — в неиспользуемом состоянии они будут занимать гораздо меньше места. На балконе также хорошо подойдут раскладные столики и табуреты.

дизайн маленькой квартиры складной стол дизайн маленькой квартиры складной стол

Шаг 4: эстетика, зрительно увеличивающая пространство

Используя простые приемы, вы можете сделать интерьер визуально больше, чем он есть на самом деле. В основе — применение ярких цветов. Это касается не только цвета стен, но и мебели. К тому же простая светлая мебель из натурального дерева особенно хорошо смотрится в небольшом интерьере.

Свет тоже играет роль. Убедимся, что интерьер максимально освещен естественным светом. В противном случае его следует оборудовать большим количеством светильников, которые будут освещать каждый уголок и закоулок.

Элементы, которые также оптически увеличивают интерьер, это зеркала и полы. Зеркала, отражающие свет, дополнительно усилят этот эффект. В свою очередь, панели пола должны быть светлых тонов и иметь узкую доску. Такие напольные панели «расширяют» интерьер, поэтому отлично подходят для малогабаритных квартир.

Обустройство маленькой квартиры в 4 шага

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector