Интерьер домашнего кабинета — идеи и советы

Интерьер домашнего кабинета - идеи и советы

Комната или уголок в доме, отведенные под домашний кабинет, часто служит не только для работы, но и для проведения встреч, для творческого поиска, прослушивания музыки, для занятий различными хобби. Поэтому так важно сделать интерьер домашнего кабинета функциональным, и в то же время непринужденным, располагающим.

Дизайн интерьера этой комнаты разрабатывается с учетом сферы деятельности хозяина кабинета, его привычек и вкусовых предпочтений. Атмосфера домашнего офиса, с одной стороны, призвана настраивать на рабочий лад, а с другой стороны, лучше, если она будет уютной. Это легко совместить.

Мебель в домашний кабинет

Мебель в кабинете должна быть максимально удобной, эргономичной, ведь иногда работать нужно долго, и без удобного кресла с подлокотниками и регулируемым по высоте сиденьем в этих случаях не обойтись. Минимальный размер столешницы письменного стола – 40 на 60 см. Но гораздо удобнее работать за столом большего размера, где можно разложить много бумаг, поставить принтер или другую необходимую технику.

Понадобятся и шкафы для хранения рабочих документов и канцелярских принадлежностей. Подобрать и купить необходимую офисную мебель в кабинет можно в интернет-магазине https://ikses.ru/.

Если позволяет место, в кабинете можно поставить диван и журнальный столик – это будет место, где можно немного расслабиться, сделав перерыв. В большом кабинете не помешает и мини-кухня, где можно быстро приготовить несложное блюдо и подкрепиться в течение дня.

 

мебель для домашнего кабинета

мебель для домашнего кабинета

Читайте также: Как организовать и обустроить рабочее место дома

Читайте также: Дизайн интерьера домашнего офиса (кабинета): лучшие идеи для воплощения

Цветовая гамма

Цветовая гамма отделки и мебели в интерьере домашнего кабинета зависит от того, какое рабочее настроение Вы предпочитаете – сосредоточение либо, наоборот, оживление. Холодные оттенки будут способствовать деловому настрою, а теплые и насыщенные помогут в деятельности, требующей бурной фантазии. Имеет значение и то, какое освещение в комнате – если в кабинете и так темно, не надо усиливать это, используя темные цвета в отделке.

Интерьер домашнего кабинета - идеи Интерьер домашнего кабинета - идеи

 

Освещение

Освещение также должно соответствовать вашим потребностям. Если вы работаете утром и днем, то позаботьтесь о том, чтобы в комнату проникало достаточное количество естественного света. А если предпочитаете работать по ночам, то продумайте искусственное освещение так, чтобы оно было как общим, так и четко направленным. Для этих целей удобно использовать, например, настольную лампу.

Интерьер домашнего кабинета - идеи и советы

Классический интерьер

Часто интерьер домашнего интерьера оборудуют люди серьезные, которые выбирают классический стиль в интерьере. Подчеркнуть хороший вкус помогут обшивка стен натуральным деревом, паркет из древесины ценных пород.

Мебель можно поставить массивную, добротную, из натуральных материалов.

Особый шик придаст ковер на полу, выполненный в классическом стиле. А в качестве декора используйте картины в массивных рамах, редкие книги и красивые письменные приборы. Настенные часы должны гармонировать с общим убранством комнаты.

дизайн домашнего кабинета в классическом стиле

Уместными будут здесь живые растения или аквариум.

Можно создать компактное рабочее место в спальне, гостиной, на кухне и даже на балконе или в кладовой. Для этого нужно будет поместить компактный стол и полки над ним в одном из укромных уголков комнаты.

Хорошей альтернативой кабинету послужит большой вместительный секретер. Сейчас в продаже имеются даже специальные секретеры для компьютеров. Если компактное рабочее место находится в нише, прикройте его шторками.

Разместите рабочее место возле окна – во-первых, так дневной свет будет максимально использоваться, а во-вторых, подоконник станет дополнительным столом.

Балкон или лоджию также можно использовать для оборудования интерьера домашнего кабинета. Но для этого балкон нужно будет утеплить и провести туда проводку.

дизайн домашнего кабинета в классическом стиле

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector