Зеркало в резной раме: как использовать в интерьере

Зеркало в резной раме: как использовать в интерьере

Резные рамы всегда ассоциировались и будут ассоциироваться с роскошью классических интерьеров, наполненных разнообразными предметами искусства. Зеркальные полотна в таких подрамниках выглядят презентабельно, дорого и стильно. Также стоит отметить, что классические, венецианские и другие рамы с резным декором восхитительно выглядят в современном интерьере. Новейшие технологии, которые применяются производителями рам, позволяют изготавливать резные подрамники для зеркал не только из дерева, но и из высокопрочного пластика. В результате достигается высокая точность передачи узора, который получается идеальным без каких-либо изъянов. Чтобы купить зеркало в раме, стоит в первую очередь определить размеры, стиль и другие нюансы, которые нужно учитывать при подборе предметов для декора помещения, так как они должны гармонично сочетаться между собой.

Особенности резных рам

Традиционно резные подрамники с фактурным декором окрашиваются в белый, золотой, серебряный, в пастельные тона, а также применяются все цвета натурального дерева. В таком случае готовое изделие выглядит гармонично и стильно. Очень популярным приемом считается эффект состаренной поверхности, который дает возможность создать неповторимую атмосферу в интерьере. В комбинации с позолотой или серебрением зеркальные поверхности в таких рамах становятся настоящими произведениями искусства.

Резной узор может состоять из растительных элементов, геометрических орнаментов и других декоративных фигур, большинство из которых являются традиционными и применяются столетиями для составления декоративных узоров, относящихся к тому или иному стилю. Это дает возможность максимально гармонично сочетать другие предметы интерьера, включая мебель и текстиль с рамами, так как очень часто растительные элементы в одном стилевом направлении очень близки визуально. Эффектно выглядят темные деревянные рамы с тонким декоративным обрамлением с растительными резными элементами и позолотой.

зеркало в раме в интерьере

зеркало в резной раме: как использовать в интерьере зеркало в раме в интерьере

Несмотря на то, что широко применяется пластик, деревянные рамы в любом случае преобладают по красоте. Особенно ценными являются резные изделия ручной работы, которые обладают словно наполнены жизненной силой. Для защиты поверхности рамы используются надежные покрытия, поэтому резные рамы могут использоваться даже для декорирования ванной, которая, к примеру может быть оформлена в романтическом или прованском стиле. Наиболее популярным и является золотое покрытие, так как оно олицетворяет роскошь и престиж.

Для каких зеркал и где можно использовать

При правильном подборе стиля помещения, размеров зеркала и его расположения, резная рама гармонично впишется в ванную, гостиную, спальню или прихожую. В зависимости от особенностей интерьера зеркало в резной раме может быть:

  • настенное круглое, прямоугольное, овальное или квадратное;
  • напольное с подставками или приставное;
  • с подсветкой.

Размеры зеркал подбираются с учетом особенностей дизайна и имеющегося пространства. Одинаково стильными и эффектными могут быть зеркальные полотна больших размеров и маленькие, расположенные группой. Таким образом при помощи нескольких небольших изделий можно составить оригинальную композицию. Достаточно часто в интерьере применяют парные большие зеркала в массивных рамах. Они могут располагаться по обе стороны изголовья кровати в спальне, либо в гостиной по обе стороны камина. Вариантов расположения может быть множество, но такой прием дает возможность сделать пространство гармоничным и спокойным.

Очень оригинально и современно выглядят зеркальные полотна в классических резных рамах, которые сочетаются с декоративной подсветкой. Такой прием дает возможность сочетать несочетаемое. В это преимущество современного интерьера, в котором тесно переплетаются классика и новейшие технологии.

 

Зеркало в резной раме: как использовать в интерьере Зеркало в резной раме Зеркало в резной раме Зеркало в резной раме: как использовать в интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector