Как выбрать микроволновую печь?

Микроволновая печь на кухне — незаменимая помощница, в современных моделях можно не только размораживать продукты, но и готовить борщ, мясо, птицу, овощи, пироги.

Микроволновые печи в Москве представлены в широком разнообразии по бюджетным ценам, но и премиальных моделей достаточно. Такая техника — это возможность готовить вкусно и быстро. Модельный ряд СВЧ печей очень многообразен, попробуем определиться с тем, что нужно именно вам.

Виды микроволновых печей:

  1. Микроволны. Самый простой и бюджетный вариант. Предназначена для разогрева и разморозки продуктов. Для жарки не подходит, если эти функции вам не пригодятся, то и переплачивать за них не стоит.
  2. Микроволны и гриль. Аналог микроволн, с дополнительной функцией гриль. Размораживает, разогревает, а также печет и жарит любимые блюда.
  3. Микроволны, гриль и конвекция. Многофункциональная микроволновая печь с конвекцией и грилем, способная заменить духовой шкаф. Самая высокая ценовая категория, однако это весьма оправданно при наличии стольких возможностей в готовке!

Подбираем объем:

Диапазон возможного объема — 13-42 л. Стоит внимательно отнестись к данному критерию, от него зависит какое количество пищи вы сможете разогреть разом

  • если человек проживает один, подойдет печь объемом от 12 до 14 литров.
  • для семейных пар — от 17 до 20 л.
  • для семей с детьми — от 23 до 32 л.
  • для больших семей — от 38-42 л.

Тип управления:

  1. Механическое управление — чаще встречается в бюджетных вариантах, обладает высоким уровнем надежности.
  2. Сенсорное управление — современное. Печь оснащена дисплеем.

Внутренний материал отделки камеры:

  1. Эмаль — распространенный, но надежный материал. Неприхотлив в уходе — необходимо своевременно протирать внутреннею поверхность влажной салфеткой.
  2. Керамическое покрытие — долговечное. Жир на поверхности не задерживается.
  3. Нержавеющая сталь — сверхпрочная, но требует более тщательного ухода.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector