Прожекторные мачты и молниеотводы

Прожекторные мачты применяются для того, чтобы организовать освещение больших по площади участков улицы или определенных помещений. Мачты и молниеотводы https://tndsk.ru/ должны быть только качественными, как правило, они создаются из металлических элементов, что увеличивает их выносливость и долговечности. Главной задачей использования мачт становится обеспечение хорошего освещения, в том числе в ночное время или во время плохих погодных условий.

Подобное оборудование устанавливают в морских портах, вокзалах и на территории различных производственных предприятий, а также на различных спортивных объектах, от больших стадионов до закрытых спортивных зданий.

Молниеотводы позволяют предохранять различные здания и сооружения от попадания молний, что дает возможность безопасно и надежно находится в них даже в плохую погоду. Они способствуют тому, что ток во время непогоды уходит в землю, не попадая в само здание и защищая его от разрушений, а также людей, которые находятся в нем.

Молниеотводы создаются из металлических конструкций, которые дополнены прожекторами и другими дополнительными элементами. Чаще всего их устанавливают на различных производственных объектах, что дает возможность сделать рабочую деятельность безопасной.
Стальные молниеотводы создаются на базе прожекторных матч, которые считаются еще более многофункциональными и надежными. Средний срок эксплуатации такого оборудования составляет более 50 лет. В зависимости от того, какое по габаритам здание, количество молниеотводов может быть разным.

Главным преимуществом такого оборудования становится высокая антикоррозийная стойкость, а также простота использования. Привлекательный внешний вид и относительно небольшой вес тоже становятся достоинством данной техники. Надежность конструкции определяется благодаря точности расчетов, которые проводятся предварительно до начала работы.

Возможность использования таких конструкций в различных температурных условиях тоже становится достоинством. на которое нужно обратить внимание. Обслуживать прожекторные мачты и молниеотводы можно рядовым сотрудникам предприятий и компаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector