Эффективная бытовая техника для маленькой кухни. Что стоит покупать?

Эффективная бытовая техника для маленькой кухни. Что стоит покупать?

Кухня в маленькой квартире требует большой смекалки в обустройстве пространства. Вот наши советы и модели бытовой техники, рекомендуемые для самых маленьких кухонь.

Выбираем бытовую технику — вдохновение для владельцев малогабаритных кварти

бытовая техника для маленькой кухни

Функциональная и эргономичная кухня — настоящий вызов, когда дело доходит до выбора подходящей техники из разряда так называемой крупной бытовой техники. Тот, кто борется с организацией маленькой кухни, борется за каждый сантиметр полочек и столешниц. Самой большой проблемой обычно является холодильник, но современные модели — это устройства с все более тонкими стенками и зачастую внушительной вместимостью. Выбор устройств шириной до 50 см действительно велик, и в этой категории мы находим оборудование с весьма удовлетворительными параметрами.

Перед покупкой стоит сравнить несколько моделей небольших холодильников, стиральных или посудомоечных машин и не только по цене. Может оказаться, что лучше купить устройство чуть дороже. Если мы заплатим чуть больше за плиту или посудомоечную машину, мы сможем выбрать оборудование с более высоким классом энергии, меньшими габаритами и высокой эффективностью.

Недорогая бытовая техника тоже может быть хорошей

бытовая техника для маленькой кухни

Мало шкафов, узкая комната, нет столешниц, ничего не подходит — настоящий кошмар. Между тем, грамотного подбора кухонной техники и немного пространственной фантазии достаточно, чтобы создать уютный, но при этом функциональный интерьер. Несколько простых приемов помогут приготовить еду так же приятно, как на большой кухне с большим количеством столешниц, шкафов и всевозможной техники. До недавнего времени устройство, которое было маленьким и эффективным, было дороже. Теперь маленькая стиральная машина моет так же, как и большая, а узкая посудомоечная машина поместит всю грязную посуду, в том числе кастрюлю и сковороду. Бытовая техника в Ташкенте на любой вкус и кошелек представлена на сайте по ссылке.

Не только для студии — бытовая техника для людей с небольшими потребностями

бытовая техника для маленькой кухни

То, что ваш дом или квартира очень маленькие, не всегда означает экономию места на кухне. Одинокие, часто отсутствующие дома или пожилые люди используют некоторые устройства реже, чем семьи с детьми. Примером может служить стиральная машина небольшой емкости и компактных размеров, которая удовлетворит меньшие потребности.

Маленькая стиральная машина может быть очень неглубокой моделью, которую мы ставим в нишу, или узкой моделью, с загрузкой сверху — такие устройства обеспечат нас тщательно выстиранной одеждой, они не будут занимать много места, и более энергосберегающими. Так что мы экономим на них вдвое: само устройство дешевле, мы меньше платим по счетам за электроэнергию, а кроме того, мы все еще можем использовать популярную программу с половинной нагрузкой.

Маленькая и прочная — бытовая техника для маленькой кухни

бытовая техника для маленькой кухни

Если мы планируем встроить и оборудовать небольшую кухню, можно выбрать индукционную плиту. Когда мы не используем конфорки, такая плита служит обычной столешницей. Преимущество такого решения на небольших кухнях в том, что под ним есть место, например, для кастрюль, а саму духовку можно разместить над уровнем столешницы на вертикальной стойке.

Вертикальная конструкция кухни и большое количество шкафов под потолком — проверенный способ сэкономить место на кухонном полу. В высоко расположенные шкафы можно разместить множество предметов, которые мы используем только время от времени. Дополнительным намеком в обустройстве небольших кухонь и мини-кухонь является встроенная бытовая техника, которая ловко спрятана под прямыми фасадами шкафов, гармонирующими с цветом стен.

Эффективная бытовая техника для маленькой кухни. Что стоит покупать?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector