Как выбрать стенки в прихожую

Стенка в прихожую – функциональный современный предмет интерьера. Такая мебель помогает создать стильную обстановку, а также навести порядок в коридоре или холле.

Главная особенность такой мебели заключается в сочетании нескольких функций. Стенка может объединять вместительный шкаф, открытую вешалку для одежды, обувницу, пуф, ящики для обуви, зеркало, ящички и полочки для мелочей.

Все элементы такой комбинации выполняются в одном стиле и единой цветовой гамме. Это избавляет от необходимости поиска и покупки разных предметов по отдельности. А тщательно продуманное расположение частей помогает экономить пространство в помещении. Особенно важно это, если у вас небольшие прихожая или коридор.

Есть и компактные решения для небольших прихожих, которые включают только тумбу для обуви (она же скамья), полку для головных уборов и панель с крючками для одежды. Или закрытую вешалку и зеркало, с полками для обуви и аксессуаров.

Российский производитель «Мебель Москва» предлагает несколько десятков моделей стенок в прихожую. Вы можете выбрать вариант для

  • классического интерьера, например, модель «Рапсодия Ида»;
  • для современной минималистичной обстановки: «Napoli», «Solo» и другие модели;
  • для прихожей в стиле лофт: «Соло» темно-коричневого оттенка и т.д.;
  • для стилистики хай-тека: «Solo KP».

Качественные материалы

Корпуса изготавливаются из качественной европлиты (ЛДСП), для фасадов используется МДФ с матовым или глянцевым покрытием. Двери могут декорироваться зеркалами или прозрачными стеклянными вставками.

Фурнитура – только от надежных производителей, благодаря чему обеспечивается удобство пользования мебелью и длительный срок ее службы.

Как выбрать стенку в прихожую?

Эксперты «Мебель Москва» рекомендуют перед покупкой стенки в прихожую

  • измерить длину, ширину и высоту помещения, чтобы понять, какого размера и какой конфигурации мебель в ней может поместиться; если прихожая небольшая, понадобится компактная модель, в просторном холле можно установить стенку с полноценными шкафами, тумбами, зеркалом, банкеткой и другими элементами;
  • выбрать стиль и оттенки мебели: хорошо, когда они совпадают со стилистикой других помещений в квартире или доме; это помогает создать гармоничный интерьер;
  • решить, нужно ли вам зеркало: в прихожей традиционно вешают зеркала, и оно может быть частью стенки – отдельной или в виде зеркальной дверцы шкафа, что актуально для небольших помещений.

Что касается цветовой гаммы мебели, то здесь можно ориентироваться на контрасты, например, на фоне темных стен поставить светлую прихожую. Или же создать моноинтерьер, в котором оттенки предметов очень близки друг к другу. В качестве акцентов могут выступать яркие коробки или другие предметы.

Сделать заказ

Стенки для прихожей от «Мебель Москва» доставляются покупателям по территории России. Для оформления заказа выбирайте подходящую модель на сайте и подавайте заявку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector