Как выбрать постельное белье

Сон – это время, когда наше тело расслабляется и восстанавливается. Комфортный сон – это не только удобный матрас и подушка, но и качественное постельное бельё. «Правильная» ткань обеспечивает хороший воздухообмен, отводит влагу от тела, согревает или охлаждает в зависимости от типа волокна.

Вопрос о том, как правильно выбрать постельное белье, возникает каждый раз, когда вам нужен комплект для себя или в подарок. Причина этого в том, что появляются новые ткани, новые цвета и модные тенденции. Однако одно остаётся неизменным: материал должен чувствовать себя комфортно при контакте с телом.

Лучшее постельное бельё — это то, которое вам нравится и подходит вам. Не имеет значения, предпочитают ли некоторые люди причудливый 3D-дизайн или монохром. На вкус и цвет, как говорят…

Интернет-магазин постельного белья предлагает обширный ассортимент.

Есть несколько ключевых моментов, которые следует учитывать при принятии решения о покупке постельных принадлежностей. Спонтанная покупка может быстро привести к разочарованию и ощущению обмана. Плохие ткани и пошив быстро изнашиваются, да и спать на них тоже не получится.

Основные параметры, на которые стоит обратить особое внимание при покупке:

  • Информация для покупателя — производитель и его адрес, комплектность, состав веществ. Если одна из вышеперечисленных функций отсутствует, такой товар лучше отложить.
  • Строение ткани. Редкие нити и комочки – важный признак некачественной продукции. Спать на таких постельных принадлежностях неудобно, так как материал своей неоднородной структурой раздражает кожу, вызывая зуд и дискомфорт.
  • Рекомендации по стирке. Если максимально допустимая температура составляет 30°C, это означает, что использовались некачественные красители. Такая ткань выцветет при первой же стирке и сразу потеряет товарный вид.
  • Запах. Откройте упаковку и понюхайте ткань. При наличии характерного химического запаха покупать набор не рекомендуется.
  • Качество швов. При пошиве комплектов используется специальный льняной шов, который выдерживает интенсивную стирку и активную эксплуатацию.
  • Целостность тканей. Все детали комплекта должны быть выкроены из одного куска ткани.
  • Перед покупкой следует потрогать ткань или хотя бы погладить её рукой. Если вы чувствуете шероховатость, неровности, колючесть и жесткие нити, отложите набор в сторону.
  • Ещё один момент, которым нельзя пренебрегать, это упаковка. Тонкий дешёвый целлофан используется недобросовестными производителями.

Хорошее постельное бельё всегда мастерски упаковано – в толстые слюдяные коробки с фирменной этикеткой. В большинстве случаев существует специальное оформление подарочных наборов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector