Основные особенности гибкого кабеля

В наши дни гибкие кабели являются востребованными, причем их можно успешно найти на сайте https://kabel.by/catalog/kabel/kabel_gibkiy/, но изначально потребуется внимательно ознакомиться с доступным каталогом и только после этого делать предполагаемый выбор. Строение является практически одинаковым, но есть и определенные отличия: система скрутки и материал жил, изоляции, двух оболочек (внутренняя и наружная), наличие и тип экрана.

Обычно для создания кабеля используют медные жилы либо проволоки, являющиеся медными лужеными. В обязательном порядке учитывают ГОСТ-стандарты для последующего создания изделий, основные характеристики (количество жил – от 1 до 91, сечение – от 0.2 до 400 миллиметров квадратных). На самом деле характеристики являются стандартными, поэтому они определяются установленными утвержденными нормами, рассчитанными для производственного процесса.

Современные гибкие провода успешно используются в быту и промышленными предприятиями, что обусловлено характеристиками, высоким качеством и продуманной конструкцией.

Популярные марки кабельной продукции

В наши дни предлагаются следующие известные марки кабелей гибкой конструкции:

  • КПГСН. Силовой кабель обладает повышенной гибкостью, подходит для применения на движущихся механизмах. Возможна эксплуатация в различных условиях, что обуславливается стойкостью к неблагоприятным эксплуатационным факторам.
  • КПГН. Основное отличие этого гибкого кабеля – наличие сердечника внутри корпуса.
  • КПГ. Кабель подойдет для подключения передвижных установок. Допускается применение в разных условиях, ведь исключено неблагоприятное влияние погоды.
  • КПГ1У. Данный кабель обладает повышенной гибкостью. Чаще всего используется в конструкциях тали и козловых кранов. Проявляет стойкость к эксплуатационным факторам.

Самое важное – это учитывать основные особенности конструкции и главные характеристики создаваемых кабелей, что во многом определяет их предстоящую эксплуатацию с учетом установленных стандартов. Высокое качество и соответствие ГОСТ-стандартам являются значимыми, поэтому нужно обязательно ориентироваться на них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector