Советы по уходу за ламинированным полом

Опытные хозяйки давно решили для себя, что самое практичное напольное покрытие – это ламинат. За ним легко ухаживать и он не изнашивается на протяжении долгих лет. При желании можно постелить ковер на пол в холодное время года. Из санитарно-гигиенических соображений ламинат считается оптимальным вариантом покрытия. Однако сохранить его в хорошем состоянии длительное время можно при условии правильного ухода. Для этого используются специальная полироль, но более двух раз за год его применять не стоит. Ламинат в Алматы представлен в широком ассортименте.

Как ухаживать за ламинатом?

Никаких особенных инструкции по уходу за ламинатом не нужны – он также моется влажной тряпкой с добавлением в воду средства для мытья полов. Но если на ламинате есть песок или крупная грязь, то логичнее его сначала пропылесосить, чтобы не повредить поверхность. Будьте аккуратны при перестановке мебели в доме, так как если двигать по полу шкафы или столы, то можно поцарапать, или даже порвать ламинат. Если вы все-таки повредили поверхность, то используйте для устранения трещин специальную шпаклевку.

Обнаружив сильно заметные пятна, которые не выводятся обычным способом, приобретите специальные средства по уходу за ламинатом. В них содержатся вещества, способные сохранить цвет покрытия и не повредить его. Нанесите гель или жидкость на пятно и через некоторое время вымойте это место тряпкой. Следите, чтобы у домашних животных были коротко острижены когти, иначе ваш ламинат будет быстро расцарапан.

Ламинат рекомендуется мыть не мокрой, а именно хорошо отжатой влажной тряпкой не более одного раза в неделю. Все остальное время используйте пылесос и не переживайте за то, что пол останется грязным после уборки. Специальное покрытие ламината рассчитано на редкие уборки, и поэтому защитная пленка имеет свойства отталкивать пыль, не пропуская ее внутрь. А значит, после уборки пылесосом ваш пол будет таким же чистым, как если бы вы его вымыли тряпкой. Главное, выбирайте правильную мягкую насадку именно для ламината.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector