ТОП5 лучших производителей электродрелей

Лучшие производители дрелей

Выбор дрели зависит от нескольких параметров, первый из которых — домашний или профессиональный инструмент вам нужен. Некоторые модели могут использовать в том и другом качестве. Помимо функционала, важен бренд и репутация производителя, которая говорит о надежности и долговечности аппарата. Предлагаем вам топ-5 наиболее популярных в России производителей электрических и аккумуляторных дрелей.

DeWALT

Лидером по количеству продаж являются дрели DeWALT. Их производит северо-американский концерн, которому в 2022 году исполняется ровно 100 лет. Это серьезный бренд, поставляющий электроинструмент для строительства. Покупателей может смутить только высокая цена, но она полностью окупается благодаря длительному сроку эксплуатации.

Брэнд выпускает более 300 моделей электроинструмента. Основной ассортимент представлен ударными дрелями с высокой мощностью двигателя до 1300 Вт. Инструмент способен долго работать без остановок и показывает высокую продуктивность высверливания. Эти параметры особенно важны для профессиональных строителей.

Преимущества DeWALT: высокая точность сборки, качество материалов, продуманная до мелочей конструкция. Вам долго не потребуется сервис, но компания дает гарантию на всю свою продукцию. Продукция предназначена для работы в жестких условиях, отличается компактностью и эргономичностью.

BOSCH

Широко известная немецкая компания Bosch производит широкий модельный ряд домашнего и профессионального строительного инструмента. Первая мастерская Bosch была открыта в 1886 году. Компания смогла устоять во всех потрясениях двадцатого века и открыть представительства в 150 странах мира. Дрели Bosch отличает идеальное соотношение стоимости и качества. Покупатели высоко ценят возможность купить инновационные модели по доступной цене.

Популярность Bosch объясняется не только отличным качеством продукции, но и очень широким выбором инструмента. Его используют для строительных, ремонтных, столярных и слесарных работ. Наиболее популярны у потребителей стандартные электродрели немецкого брэнда, но в ассортименте компании представлены и многие другие виды: угловые, ударные и безударные, шуруповерты, миксеры, для алмазного сверления и т.д..

Преимущества Bosch:

  • продуманный функционал;
  • удобство использования;
  • производительность;
  • долговечность.

Срок эксплуатации может достигать 10 лет. Надежность объясняется не только качеством материалов, но и защитой от перегрузок. Устройства для дома отличаются легкостью и универсальностью.

Большинство моделей снабжены комплектами насадок. Корпус из закаленной пластмассы, есть ограничитель выработки по глубине, покрытие против вибрации. Дрели с высокой мощностью снабжаются дополнительной упорной рукоятью. Для насадок используется высокопрочная специализированная сталь. Покупатели высоко ценят дополнительный функционал, в частности, возможность зафиксировать частоту оборотов.

MAKITA

Японские дрели Makita считаются преимущественно профессиональными. Компания приступила к выпуску электроинструмента с 1958 года и быстро сумела занять место лидера в своей отрасли. Стратегия ее развития построена на непрерывном обновлении и предложении инновационных идей. Потребителей также привлекают высоким уровнем сервиса.

Ассортимент Makita представлен более чем 1000 наименований электроинструмента. Помимо строительного оснащения производится оборудование для ремонта, садовых работ, домашнего использования. Линейка дрелей пополняется преимущественно аппаратами ударного типа, а также бытового. В каждой модели сочетается продуманная эргономика, надежность и качество материалов.

Преимущество марки — в сочетании традиционно высокого качества, безопасности и новейших технологий. Контроль качества включает проверку на отсутствие дефектов, продуктивность и производительность. Makita компактны, универсальны и продаются по доступной цене.

METABO

Немецкая компания Metabowerke GmbH производит дрели под маркой Metabo. Она входит в концерн Hitachi. Бренд завоевал высокую популярность в России благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. Производитель разработал и выпустил первую в мире дрель с электродвигателем. Инженеры Metabo постоянно создают новые модели, повышают эргономику, надежность и производительность.

Под маркой Metabo на российский рынок поставляются:

  • обычные дрели;
  • ударные;
  • аккумуляторные;
  • с функционалом шуруповерта;
  • с функционалом миксера.

В ассортименте всегда можно найти инструмент на свой бюджет. Мощность моделей — от 450 Вт до 1800 Вт. Строители и ремонтники ценят компактные размеры дрели, низкий вес, удобную ручку. Дрели Metabo разработаны для бытового применения, но мощность 650 Вт позволяет устанавливать их в стойку сверлильного станка. Возможно подключение импульсного режима.

Преимущества Metabo: качественная сборка, доступная цена, удобная форма. Помните, что из-за длительной непрерывной работы мотор может нагреваться.

HILTI

Компанию HILTI создали в Лихтенштейне в 1941 году. Ее основная специализация — строительный инструмент и расходные материалы. По количеству представительств бренд немногим уступает флагманам отрасли. Отделения компании расположены более, чем в 120 странах.

Ассортимент HILTI постоянно пополняется собственными разработками, модельная линейка регулярно обновляется. Компания считается признанным инноватором в своей сфере деятельности. Основное направление развития — это профессиональный строительный инструмент.

Преимущества дрелей HILTI: детальная проработка конструкции, универсальный набор функций, высокое качество инструмента. Дрели HILTI стоят дорого, поэтому востребованы преимущественно профессионалами и строительными компаниями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector