Виды моечных ванн и сферы их применения

Несмотря на то, что во многих пунктах общественного питания присутствуют посудомоечные машины, без моечных ванн им все равно обходиться сложно.

Ведь нужно мыть продукты питания, порой, даже замачивать их. Мыть руки и другие кухонные принадлежности, которые не разрешается мыть в посудомоечных машинах. Именно, для таких целей и изготавливаются моечные ванны, которые можно приобрести на сайте https://kamik-group.ru/catalog/neytralnoe-oborudovanie/vanny-moechnye/. Здесь представлен широкий выбор таких конструкций, выполненных из нержавеющей стали.

Классификация моечных ванн

Данный вид кухонного оборудования разделяется на разнообразные виды по разным признакам. В зависимости от способа изготовления ванн для мойки овощей, фруктов и других продуктов, они бывают:

  1. сварными;
  2. цельнотянутыми.

Наряду с этим, моечные ванны исполняются с разным количеством чаш и с наличием рабочей поверхности. Что касается количества чаш, то моечные ванны могут исполняться с одной и более секций, например, односекционные, двухсекционные, трехсекционные.

Можно приобрести моечную ванну с одной чашей и с рабочей поверхностью. Кроме этого, чаши в конструкции могут иметь разные формы, например, квадратные, удлиненные, напоминающие прямоугольник.

Каждый вид моечной ванны наделяется разными конструктивными особенностями. Это могут быть чаши без отвода воды, с переливом, иметь и другое оснащение, например:

  • в конструкции могут быть полки;
  • обязательно каждый вид изделия наделяется сифоном;
  • смесителем;
  • часто устанавливаются на моечные ванны дозаторы;
  • жироуловители.

Эта стандартная комплектация данных конструкций для мойки овощей, фруктов и других продуктов. Помимо этого, в моечных ваннах можно выполнять такие действия:

  1. мыть продукты питания перед приготовлением блюд;
  2. очищать кухонные инструменты и инвентарь, посуду. Одним словом все предметы кухонной утвари, которые были задействованы при приготовлении пищи;
  3. в моечных ваннах удобно размораживать продукты и пр.

Изделия выполняются из нержавеющей стали, которая наделена отличными техническими характеристиками. Это позволяет моечным ваннам служить долгое время и не предоставлять сложностей в уходе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector