Профили для гипсокартона Knauf

Обшивка стен и потолков гипсокартоном – популярный способ отделки и выравнивания.

Чтобы конструкции прослужили долго, не разрушились и не покрылись трещинами, стоит выбирать только качественные расходные материалы. Немецкая компания Knauf занимается производством строительно-отделочных изделий, где представлен металлический профиль.

Особое внимание компания уделяет качеству, использует металл толщиной 0,6 мм, чтобы элемент имел достаточную жёсткость. Соблюдение требований по этому параметру гарантирует прочность гипсокартона к каркасу, так как саморезы прочно удерживаются в металле. Вся сталь оцинкована для предотвращения процесса ржавчины и увеличения срока службы.

Кроме того, к свойствам профиля для гипсокартона Knauf относятся следующие:

  • придание жёсткости;
  • отверстия для крепежа, проводов и других коммуникаций;
  • маркировка для удобства установки;
  • специальная геометрия, облегчающая соединение элементов.

В зависимости от конструкции каркаса, его толщины и конструкции в каталоге производителя представлено несколько видов профилей разного размера. Для возведения стены или любой другой конструкции вам обязательно потребуются направляющие и полочные виды. Направляющие крепятся к прочному основанию: стенам, полу или потолку ремонтируемого помещения.

Стойки с захватами крепятся к созданному каркасу саморезами с помощью прессшайбы или другого крепежа. Для сооружения натяжного потолка Кнауф выпускает определённые виды продукции. Эти панели имеют форму, отличную от стеновых аналогов, для обеспечения большей прочности. Введите в поисковике «гипсокартон цена за лист в Москве» для выбора.

Современные интерьеры включают в себя не только многоуровневые потолки различной формы, но и стены со встроенными полками, шкафами и нишами необычных форм. Большой популярностью пользуется создание конструкций из гипсокартона с нишами для светодиодных лент. Если прямые линии создать легко, то плавные, округлые, волнистые уже сложнее.

Кроме того, в каталогах компании представлены дуговые профили и синусоидальные профили. С их помощью можно легко воплотить в реальность большинство идей с самыми разнообразными очертаниями. Создание прочного каркаса будущего здания требует не только правильного подбора основных элементов, но и высокого качества сопутствующих изделий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector