Основные качества противоскользящего линолеума

Даже самый простой линолеум имеет множество интересных преимуществ. Но кроме обычного линолеума есть ещё и противоскользящий. Он имеет свои особые качества, которые делают его практичным и востребованным. Далее приведены наиболее важные преимущества такого уникального напольного покрытия, а также некоторые его недостатки.

Плюсы включают следующие:

  • Высокий уровень нескользкости. Безусловно, главным преимуществом линолеума данного типа является высокий коэффициент сцепления. Поверхность не скользит даже во влажном состоянии. Это делает его идеальным материалом для кухни.
  • Широкий охват. Использовать нескользкий линолеум можно практически в любом помещении. Он подойдёт не только для вышеупомянутой кухни, но и для прихожей, гостиных. В любом случае материал покажет себя отлично.
  • Повышенная износостойкость. Линолеум противоскользящий в основном производится для технических помещений, которые отличаются высокой проходимостью. Таким образом, материал должен обладать максимально возможной износостойкостью, при интенсивной эксплуатации.
  • Простота обслуживания. Нескользящий линолеум имеет специальный защитный слой, благодаря которому на поверхности материала не скапливается пыль. Устранить загрязнения с материала удастся, если пройтись по полу простой губкой или влажной тряпкой.
  • Длительный период эксплуатации. При правильном уходе противоскользящий линолеум прослужит гораздо дольше обычного. Очевидно, что точное значение зависит от условий эксплуатации. Но в любом случае он сможет оставаться в отличном состоянии не менее 5-7 лет.

Практических недостатков у данного напольного покрытия в принципе нет. Главный недостаток – высокая стоимость по сравнению с обычным аналогом. Но проблема компенсируется серьёзным набором описанных ранее преимуществ. Ещё одна проблема нескользящего линолеума – ограниченный выбор вариантов дизайна. Можете просмотреть варианты на  zfloor.ru. А вот для интерьера с неброским дизайном будет хорошим вариантом.

В качестве напольного покрытия однозначно стоит использовать нескользкий линолеум. Понимая основные преимущества, владелец наверняка сможет максимально использовать возможности данного покрытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector