Аквамарин: магические и целебные свойства

Аквамарин свойства камня

Это одна из наиболее известных разновидностей минерала берилл голубого оттенка. Самые востребованные аквамарины имеют насыщенный цвет морской воды. Их основное месторождение расположено в Бразилии. Чем светлее камень, тем ниже его стоимость для потребителя.

Аквамарин получил свое название из-за схожести с морской пучиной. Минерал будто зародился в воде и представляет собой застывшую каплю. Этот камень оказывает успокаивающее и умиротворяющее действие даже на самую вспыльчивую натуру. Он охлаждает бушующие страсти и остужает пыл соперников.

Аквамарин: магические и целебные свойства

аквамарин влияние на человека

Поверья, связанные с минералом

Еще в древности аквамарин камень считался талисманом всех, кто регулярно ходит в море. Люди верили, что присутствие на судне такого оберега принесет удачу в путешествии и отведет все беды. Аквамарин охранял своих хозяев от различных недугов, устранял симптомы морской болезни и помогал выиграть любое сражение.

Самой интересной особенностью данного минерала является смена окраски в зависимости от погоды, а также настроения владельца. Когда за окном солнечно, а на душе у человека царит мир и покой, аквамарин остается прозрачным и ярким. Но как только погода меняется на пасмурную или же владелец талисмана впускает в сознание печаль, минерал сразу же мутнеет и превращается в зеленый осколок, напоминающий бутылочное стекло. Многие сравнивают такую перемену с морем, которое незадолго до шторма тоже становится более мрачным. Если вы будете носить кольцо с аквамарином, то сможете заранее узнавать о приближающихся природных катаклизмах. Камень в украшении потяжелеет и начнет ощутимо давить на палец.

Читайте также: Все, что вы хотели знать о бриллиантах

Аквамарин свойства камня

Влияние минерала на человека

Аквамарин рекомендуют использовать в качестве талисмана людям, которые плохо плавают или боятся воды. Прозрачные камни с однородной окраской помогают ученым, занимающимся философией и другими теоретическими науками.

Во Франции аквамарин считался символом крепкой семьи. Если влюбленным предстояла долгая разлука, то перед этим они обязательно обменивались кристаллами данного минерала. Тогда расставание не казалось людям слишком мучительным.

Камень может существенно влиять на человека и его способности. Если на таком обереге сделать гравировку в виде ящерицы или жабы, то его владелец сможет избавиться от лени и стать более трудолюбивым. Это полезное свойство делает минерал хорошим оберегом для школьников и студентов.

аквамарин влияние на человека

Как применяют аквамарин в медицине

В давние времена камень использовался врачами для облегчения зубной боли. Считалось, что голубые кристаллы также оказывают положительное влияние на состояние почек, щитовидной железы, селезенки и печени. В тибетских практиках минерал называли лучшим средством для обретения душевного равновесия и гармонии с внутренним миром. Индуизм наделяет аквамарин практически волшебными свойствами. Йоги считают, что этот камень управляет горловой чакрой и способен контролировать даже самые сильные человеческие эмоции.

Если регулярно разглядывать аквамариновый кристалл, то постепенно начнет улучшаться зрение. Восстановится утраченные с возрастом резкость и четкость изображения, снимется напряжение с глаз.

Аквамарин лечебные свойства://gemstock.ru/collection/aquamarine/

Гороскоп

Этот камень является универсальным талисманом для представителей всех знаков Зодиака. Астрологи утверждают, что минерал прекрасно адаптируется под своего хозяина и настраивается на его внутренние энергетические вибрации. Аквамарин становится особенно сильным амулетом в руках у Рыб, Водолея, Раков и Весов. Свойства камня растут по мере приближения к полнолунию.

аквамарин гороскоп

Видео: «Аквамарин: свойства и значение для человека»

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector