Как оформить стильный офис дома и сделать грамотный выбор?

Как оформить стильный офис дома и сделать грамотный выбор?

Все больше и больше людей становятся начальниками, и зачастую их местом работы является собственный дом или квартира. Поэтому стоит выделить в нем дополнительное помещение — кабинет, который будет местом для работы и приема клиентов. Безусловно, выделенная комната будет полезна не только тогда, когда у вас есть собственный бизнес, но и станет зоной для работы (в том числе творческой) и концентрации. Так как же оформить стильный офис и обустроить место для работы дома?

Стильный офис — какой стол выбрать?

офисный стол для домашнего рабочего места

офисный стол для домашнего рабочего места

Безусловно, письменный стол — важнейших из предметов мебели, когда возникает дилемма: как оформить стильный офис. Письменный стол предназначен для поощрения работы, поэтому он должен быть удобным, стильным и полностью функциональным. В идеале стол должен доминировать в пространстве, но не перегружать его. Прежде, чем купить офисный стол следует знать, что он должен иметь выдвижную часть для клавиатуры и регулироваться по вашему росту (хорошо иметь возможность регулировать высоту стола). Помните также об эргономичном кресле, которое приспосабливается к позвоночнику, что обеспечит приятный комфорт, даже если вы просидите за столом несколько часов. Также пригодятся ящики для необходимых безделушек и офисных принадлежностей, а также точечное освещение.

Свет в домашнем офисе

освещение в домашнем офисе

освещение в домашнем офисе

Как обустроить рабочее место дома? Свет наверняка пригодится для работы в домашнем офисе. Его недостаток или недостаточное освещение может подавить ум, заставит ошибаться и вызвать сонливость. В идеале в комнате должно быть как можно больше естественного света за окном. Точечный свет на столе, такой как лампа и дополнительное основное и боковое освещение, непременно будет незаменим. Лучше всего поставить стол перед окном, чтобы из-за него был вид, способствующий интеллектуальному размышлению (или, возможно, сбоку от окна). Однако имейте в виду, что виды также могут отвлекать, но держать стол напротив окна может быть проблемой, когда на нем стоит компьютер, а солнечный свет мешает видимости на экране монитора.

Украшения в офисе

обустройство рабочего места

Офис должен быть в первую очередь для работы и концентрации, поэтому ограничьте любые лишние дополнения, которые могут отвлекать. Однако оставьте украшения, которые вам нравятся, и стимулируйте ваше творчество и желание работать. Это могут быть рамы с геометрическими узорами, зеркала в стильных рамах, вдохновляющие картины, мотивирующие цитаты или цветочные горшки и вазы, которые немного успокаивают и одновременно привносят в интерьер немного свежести. Некоторым людям нравится мотивировать или вдохновляться ароматами, тогда могут пригодиться ароматические свечи или ароматические палочки. Однако не переусердствуйте — тогда у вас будет обратный эффект. Декорации также могут быть составлены из элементов мебели, таких как красочные ручки для ящиков или вращающееся кресло в любимом сочном цвете или узоре. Офис — это ваше место, поэтому вы можете дать волю своей фантазии и расположить его так, чтобы почувствовать прилив энергии к работе. Также стоит упомянуть, что если у вас в офисе часто бывают гости, лучше отказаться от ковра, который может испачкаться и некрасиво выглядеть.

Офисная мебель

оформление домашнего офиса

 

Помимо упомянутого выше письменного стола и подходящего к нему эргономичного кресла, стоит также ввести дополнительную стильную мебель, которая в нем пригодится. Это, например, книжный шкаф и комод. Безусловно, в офисе должны быть дополнительные стулья или диван с журнальным столиком (особенно, когда у вас часто бывают гости). Также будут полезны функциональные аксессуары, такие как практичные органайзеры, разделители, цветные карточки и вкладки, а также папки. На столе не должно быть недостатка в стильном ящике для канцелярских принадлежностей и календаре.

Стены и цвета

мебель в офисе дома
Если вы все еще не знаете, как оформить стильный офис и в каких цветах, то выбирайте нейтральные цвета, такие как бежевый, белый или серый, так как они лучше всего подходят для умственной работы. В свою очередь пастельные тона, в том числе синий, развивают творческие способности и стимулируют мышление. Избегайте ярких насыщенных цветов, таких как оранжевый и красный, поскольку они могут отвлекать и вызывать беспокойство. Также хорошо окружить себя зеленью — если ее нет за окном, стоит разместить в офисе стильные горшки с живой растительностью или даже букеты свежесрезанных цветов в вазах. Они обязательно побудят вас поработать и немного оживят пространство.

В каком стиле оформить домашний офис?

домашний офис в классическом стиле

домашний офис в скандинавском стиле

А какой стиль выбрать? Здесь лучше всего руководствоваться своими предпочтениями. В конце концов, офис должен способствовать эффективной работе, поэтому он должен вам нравиться и заставлять вас чувствовать себя в нем хорошо. Поэтому идеально подойдут офисы в классическом стиле, а также модный сегодня минималистский скандинавский стиль. Для ценителей современных решений предлагается слегка сырой индустриальный стиль. А для ценителей элегантности в высшей редакции лучшим станет гламурный стиль с элементами черного, золотого, серебряного, а также умело подобранные фиолетовые и розовые аксессуары.

Как оформить стильный офис? Стоит учитывать ваши предпочтения, эргономичность работы и функциональность мебели, которая сделает сидение за столом в течение нескольких часов более приятным, поможет сосредотачиваться на самом важном. Итак, приступайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector