Офис в современном стиле. Обустройте современное рабочее место

Офис в современном стиле. Обустройте современное рабочее место

Как обустроить современный офис?

Как должен выглядеть современный офис? В первую очередь следует отнестись учитывать принцип «меньше значит больше», ведь простота – залог успеха при выборе мебели для офиса.

Стол для ноутбука может быть изготовлен из различных материалов. Самое модное сочетание последних лет – стекло и металл, которые хорошо сочетаются с кожаными офисными креслами. Не стоит забывать о выборе мебели, которую можно регулировать под себя, например, отрегулировать высоту для комфортной работы.

Современные офисы должны иметь нежные цвета, которые не будут мешать работе и будут радовать глаз людей, работающих в одном помещении или приходящих на встречи. Речь идет не о создании монотонного минималистичного пространства. Можно легко покрасить одну стену в яркий и выразительный цвет или выбрать интересную настенную роспись, которая может быть связана с деятельностью компании.

Как обустроить современный офис?

Как обустроить современный офис?

Какие офисные кресла выбрать?

Чтобы при работе было максимально комфортно, кресло должно быть эргономичным. К сожалению, большинство офисных стульев, доступных в магазинах, такими не являются. Помимо дизайна, на который нужно обратить внимание при покупке, необходимо позаботиться еще о нескольких вопросах:

  • Регулируемая высота сиденья,
  • Наличие подлокотников,
  • Спинка профилирована до позвоночника,
  • Мягкое сиденье.

Хорошо, если бы офисное кресло будет на колесиках, это очень удобным. При этом следует помнить, что колесики могут сильно повредить паркет и ламинат, поэтому необходимо защищать пол специальным ковриком.

Какие офисные кресла выбрать?

Какие офисные кресла выбрать?

Как обустроить зону отдыха в офисе?

Согласно правилам техники безопасности, отдых во время работы является ключом к поддержанию хорошего здоровья, поэтому работодатель должен облегчить жизнь своим сотрудникам и обеспечить зону отдыха. Это может быть просторная мини-кухня и стильные наборы стульев и столов, или отдельная комната с диванами, креслами и пуфами для офиса. Все чаще корпорации организуют игровую комнату, где сотрудники могут играть на консолях Play Station или Xbox, или вместе организовывать игру в пул. Иногда бывают гамаки и капсулы для сна.

Как обустроить зону отдыха в офисе?

Как обустроить зону отдыха в офисе?

Офис в стиле минимализма

Минимализм – один из любимых стилей в Instagram. Можно найти здесь примеры для вдохновения. Однако, прежде чем сделать это, следует определиться, какие офисные цвета предпочтительны. Во многих композициях появляется холодный белый или молочный цвет, очень часто в сочетании с черным, серым или темно-коричневым. Офисная мебель часто имеет стеклянные и металлические детали, а аксессуары ограничиваются книжным шкафом, торшером и диваном или креслом.

Домашний офис в скандинавском стиле уютнее, потому что вместо холодного стекла используется натуральное дерево. Более того, в этом стиле часто отказываются от белого цвета в пользу теплых светлых оттенков бежевого или пастельных тонов.

Подобрать офисную мебель под любой интерьер можно в магазине https://d-mebela.ru/.

Офис в стиле минимализма

Офис в стиле минимализма

Какие офисные аксессуары выбрать?

Поскольку офисная мебель обычно минималистична, стоит позаботиться об интересных аксессуарах. Однако не стоит переборщить с ними, ведь слишком красочно оформленная комната не произведет хорошего впечатления.

Эргономичный офис в современных тонах

Чтобы стол был эргономичным, его столешница должна находиться на уровне локтей, благодаря хорошей посадке уменьшатся неприятные боли и утомляемость в спине. Точная регулировка высоты будет проще, если выбор падет на регулируемые столы и офисные кресла. Еще один параметр, о котором стоит позаботиться, – это наклон столешницы, адаптированный к потребностям. К сожалению, пока что немногие модели, представленные на рынке, имеют такую возможность.

Чтобы было максимально комфортно, верх должен быть шириной не менее 120 сантиметров. Кроме того, важно, чтобы в непосредственной близости были шкафы, ящики или полки, чтобы убрать бумагу, которая создает беспорядок.

эргономика рабочего места

эргономика рабочего места

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector