Что такое гайка-барашек?

Гайка-барашек является одной из дополнительных деталей, её также называют, как «лепестки», но и также еще и «ушками». Такие гайки было созданы дабы упростить закрутку и раскрутку гайки ручным способом. Такая разработка быстро набрала обороты и стала популярной, особенно такая идея понравилась производителям, детали которых требует постоянной закрутке или раскрутке. Абсолютно каждый может открутить или закрутить гайку без специальных инструментов, используя лишь руки. Конструкция сделана так, что её запросто можно раскрутить руками не прилагаю больших усилий.  Посмотрите вот здесь есть гайка барашек любых размеров.

Такую гайку также называют еще и стяжной гайкой. Такие гайки отличаются в зависимости от:

1) Гайки в форме ушек

2) Материал из которого изготовлена деталь

3) Диаметр гайки

4) Вес изделия

5) Прочность детали

6) Особенности конструкции

7) Максимальной нагрузки

Такие гайки производятся на территории США и Германии. Существуют некоторые отличия в производстве, гайки, которые сделаны в США имеют прямые углы, в Германии же они имеют закруглённую форму. Вторые дороже, ведь сделать гайку в Германии дороже чем в США, однако они ценятся больше, ведь более удобные в производстве.
Также лепестки имеют некоторые отличия-отверстия. Отверстия делаются, чтобы появилась возможность опломбировать место соединения.
Самые популярные материалы, которые используются при производстве-это сталь, латунь, а также чугун. Из первых двух металлов создаются гайки американского типа, а немецкие делаются из чугуна, дабы избежать коррозии.

Диаметр детали может быть абсолютно разный, что позволяет её использовать в масштабных проектах.

Вес также может быть разный, он зависит от материала, но и также от размера. Вес гайки диаметр которой составляет 100мм достигает 0.6 килограмма.

Класс прочности также может быть разный и всё зависит от среды в которой применятся изделие.

Помимо конструкции гайка может иметь защиту от высоких температур и даже от огня. Огнеупорная обработка придаёт гайке высокую прочность. Фаска, которая есть на большинстве гайек существует для того, чтобы гайку-барашек можно было легко навинтить на болт, также это позволяет избежать клина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector