Леруа Мерлен плитка для ванной: модели последних новинок из каталога 2021 года

Коллекции плитки для ванной комнаты в Леруа Мерлен

Для ванных комнат в Леруа Мерлен можно выбрать плитку нескольких типов: керамическую, плитку-мозаику, напольную, кафельную. Здесь же предлагают около 20 марок плитки, среди которых: Керзанит, Белани, Аксима, Еврокерамика, Керабель, Голден Тайль, Грасаро, Нефрит, Керамин и другие.

Соты

Такая довольно необычная плитка для кухни добавит комнате оригинальности и особенного шарма. Она имеет форму шестиугольника, что позволяет сделать как обыкновенные соты, так и ассиметричный узор.

Цена материала зависит от рисунка на нем. Плитка, сделанная в одном цвете, стоит до 758 за упаковку, а стройматериал с декором обойдется в 361-371 рубль за штуку.

Модульная

Одна из самых практичных и одновременно красивых плиток. Она имеет специальные замки по краям, что делает установку и демонтаж стройматериала куда проще. Данная плитка устойчивая к загрязнениям, поэтому нелюбителям частой влажной уборки рекомендуется брать именно её.

В связи со всеми перечисленными выше плюсами эта напольная плитка имеет довольно высокую цену в Леруа Мерлен.

Виды плиток для пола

С помощью правильно подобранной плитки можно создать определенную атмосферу в помещении. Его можно украсить однотонной классической плиткой или же выбрать материал с рисунком.

К наиболее популярным плиткам с узором можно отнести те, которые сделаны под дерево или же мрамор. Они легко придадут комнате изысканности и теплоты.

В данном магазине можно встретить плитки китайского, бельгийского и российского производства. Также они делятся на модульные и гибкие.

Плитка в ванную Леруа Мерлен – каталог с ценами и фото

На официальном сайте Леруа Мерлен есть каталог для каждого вида товара, и плитка – не исключение. Каждый тип плитки собран отдельно. Для каждого отдельного товара указаны цена и приложено несколько фото. Это позволяет детально рассмотреть каждый вид плитки и определиться. Подходит он или нет для выбранной комнаты, помогут определиться указанные особенности товара и характеристики.

Керамическая

Предложений по керамической плитке в Леруа Мерлен больше всего – более 700 вариантов. Ценовая политика – до 3700 рублей за м2. Стоимость может быть указана как за количество (за 1 шт.), так и за площадь (обычно это м2). Цветовая гамма плитки разная – как более спокойные тона (белый, бежевый, серебристый, голубой, салатовый, золотистый), так и яркие (коричневый, черный, зеленый, красный, фиолетовый, оранжевый, розовый) или разноцветные варианты.

Больше всего предложений керамической плитки с матовой и глянцевой поверхностью. Есть также структурированная и гладкая текстура плитки. Керамическая плитка подойдет для облицовки гостиной, ванной комнаты, кухни или террасы. В Леруа Мерлен представлено более 2 десятков марок и более 200 серий. Ширину плитки можно выбрать от 0,6 см до 90 см. Длину – от 2 см до 109 см.

Керамическая плитка

Керамическая плитка

Керамическая плитка

Керамическая плитка

Кафельная

В Леруа Мерлен этот вид плитки отдельно не представлен.

Напольная

Ценовая политика на изделия разная – от 75 до 2670 рублей. Изучая стоимость, нужно обратить внимание на то, за штуку или за метр квадратный указана цена. Цветовую палитру можно подобрать под любой тон ванной комнаты или кухни, где будет уложен материал. Есть белая, золотистая, кофейная, бежевая, коричневая, черная и синяя, розовая и фиолетовая, золотистая и красная плитка. На сайте предложена плитка с разным уровнем износостойкости (проходимости). Для изготовления облицовочного напольного материала брали такие материалы, как каменную керамику, гранит и фарфор, керамогранит и белую глину. От применяемых материалов и зависела прочность и износостойкость поверхности.

В магазине плитка также классифицируется по уровню морозостойкости.

Кафельная плитка

Кафельная плитка

Кафельная плитка

Плитка мозаика

Плитка-мозаика – один из самых оригинальных и оптимальных вариантов для оформления ванной комнаты. Цена материала за м2. может доходить до 2325 рублей. На сайте нужно обратить внимание на то, что цена может указываться, как за м.кв., так и за штуку. Цветовая гамма плитки-мозаики – разная. Есть разные оттенки серого, бежевого, синего, коричневого, красного, желтого и зеленого, фиолетового. Одним из ходовых является и белый цвет, поскольку его можно скомпоновать с любым из вариантом.

Плитка мозаика

Плитка мозаика

Плитка мозаика

Такой тип плитки отличается долговечностью и прочностью, он устойчив к перепадам температур и высокой влажности. Вся плитка-мозаика в Леруа Мерлен прошла проверку безопасности, доказана её гигиеничность и экологичность. Материал не следует очищать абразивными средствами, для этого достаточно использовать обычную мыльную воду.

Материал, который может использоваться для изготовления плитки-мозаики: стекло, мрамор, фарфор, керамика, стекломасса, алюминий, глина, галька, перламутр, керамогранит, сланец, природный камень.

Больше всего видов мозаики предназначены для использования на стене, но есть варианты и для пола. Используется она чаще всего на стенах в ванной, кухне, столовой, реже – в прихожей. Некоторые виды мозаики можно использовать для облицовки бассейна, камина и даже барных стоек. Оригинально смотрятся, если дополнить декоративные панно.

При закупке плитки, нужно учитывать их размер и то, какое количество понадобится для оформления конкретного помещения.

Если будет использоваться плитка-мозаика и обычная керамическая, то лучше применить компенсатор.

Напольная

В качестве оформления кухонного пола в магазине представлено более 21 вида плитки различных цветов, форм, текстур и цен. Есть как бюджетные варианты, так и более дорогие. Можно встретить материалы из керамики, белой глины, фарфора и керамогранита. Длина плитки может доходить вплоть до 120 см.

Пол из плитки – оптимальное решение в местах, где часто ходят люди и скапливается много грязи, так как она имеет высокую прочность и стойкость к влажным уборкам. Также не может не порадовать её цена.

Керамическая

Керамическая плитка в магазинах леруа мерлен относится к одним из самых распространенных стройматериалов. Там можно найти более 700 различных видов такой плитки. Они бывают абсолютно разных цветов, размеров и типов поверхности. Наиболее численными являются матовые и глянцевые текстуры плитки.

С помощью такого материала можно легко воплотить самые неординарные планы по поводу облицовки комнаты в жизнь.

Кафельная

По популярности кафельная плитка стоит наравне с керамической. В магазине можно найти более десяти различных расцветок и около двадцати марок этого облицовочного материала. В наличии есть гладкие, глянцевые, матовые, структурные и структурированные стройматериалы. Существуют плитки разных размеров: от самых маленьких до более крупных.

Благодаря разнообразию цветов и форм такая плитка является отличным вариантов для оформления ванной комнаты.

Плитка-мозаика на фартук

Часто люди оформляют часть кухонной стены между рабочей поверхностью и навесными шкафами какими-либо интересными узорами. Для этого идеально подходит мозаика, так как она выглядит стильно и стоит совсем не дорого.

Цена такой плитки в Леруа Мерлен доходит до 480 рублей, что позволяет присвоить ей звание одной из самых бюджетных. В магазине предоставлено большое количество оттенков, среди которых найти подходящий – не проблема.

Оформить фартук – это хорошее дизайнерское решение, которое может прибавить кухне либо уюта и теплоты, либо шарма и изысканности. Все зависит от выбранного облицовочного материала.

Фото в интерьере

Сайт Леруа Мерлен дает возможность не только подобрать варианты плитки для разных комнат и разного интерьера, но и определиться с дизайном, который можно будет применить в своем помещении.

Ниже Вы можете увидеть несколько оригинальных вариантов дизайна ванной комнаты с разными вариантам цветов и оттенков плитки. Есть готовые интерьеры с геометрическими, растительными, рельефными и 3D узорами.

Выбор в Леруа Мерлен настолько большой, что единственной проблемой может оказаться сложность в определении с типом и цветовой гаммой плитки. Здесь можно найти не только идеи для вдохновения, но и мини-инструкции для тех, кто хочет сделать качественно современный интерьер своими руками.

Правила оптимального выбора плитки

Большое разнообразие товаров часто затрудняет поиск определенного типа плитки. На полках официальных магазинов можно встретить не только привычную керамическую плитку в ванную от Леруа Мерлен, но и стеклянные модули, плитку из полимерных смол с каменной крошкой, модули с ректифицированной поверхностью.

Существует ряд правил, позволяющих сделать оптимальный выбор каждому покупателю:

  • В первую очередь, следует определиться с размерами ванной комнаты. Обязательно нужно учесть количество и размеры оконных проемов, от которых зависит уровень естественного освещения в помещении.
  • Следующим этапом необходимо рассчитать количество расходного материала. Далее, ориентируясь на стоимость выбранного товара, рассчитывают финансовую часть ремонтных работ.
  • В магазине следует оценить внешний вид плитки на наличие дефектов, сколов, ознакомиться со способом крепления (вид используемого клея, цементная основа). Важно понять, обязательно ли нужно проводить равнение поверхности.
  • При выборе кафеля учитывают, для какой поверхности приобретают материал (напольное покрытие или стеновые панели).
  • Обязательно обращают внимание на ряд технических параметров покрытия: прочность, износостойкость, предполагаемый срок эксплуатации, устойчивость к действию влаги и моющих составов.
  • Для ванной комнаты огромное значение играет вопрос оформления швов между смежными плиточными модулями. Для предупреждения попадания патогенных микроорганизмов в стыки и швы следует заранее подобрать резиновые, пластиковые вставки или герметичную пасту. Подобный подход позволит поддерживать санитарное состояние ванной комнаты на должном уровне.

Важное значение имеет дизайн выбираемого материала: форма, размеры, цвет. На сегодняшний день существует достаточно много оригинальных вариантов укладки плитки на стенах, на полу. Владелец ванной комнаты может выбрать материал для сплошной кладки, для обустройства панно или цветной фрески.


Большой популярностью пользуются наборы плитки с эффектом 3D, позволяющие создавать невероятно красивые сюжеты в помещении, градиенты красок с плавными переходами контрастных тонов.

Плитка для напольного покрытия

Требования к напольной плитке для ванной несколько суровей, нежели для настенных материалов. Однако, компания поставщик представила вниманию покупателей обширный выбор более прочной плитки.

Технология изготовления подобных материалов предусматривает использование гранитной крошки, что придаёт модулям повышенную прочность.

Кроме того, все типы напольной плитки для ванной Леруа Мерлен в ванную комнату имеют рельефную поверхность, которая предупреждает скольжение и снижает риск падения.

Гибкая

Отличается высокой износоустойчивостью и прочностью. Благодаря защитному слою материал способен перенести множество влажных уборок, не выцветая. Такая плитка имеет противоскользящее покрытие, а значит отлично подойдет для домов, в которых проживают семьи с детьми.

Виды плиток для кухни

Кухня занимает место чуть ли не самой главной комнаты в доме, поэтому важно сделать её удобной и приятной для глаз. Одним из вариантов облицовки стен в данном помещении может стать плитка. Она бывает абсолютно разных форм, оттенков и текстур. Все материалы можно разделить на несколько видов: напольная, плитка-мозаика, соты и другие.

Основные линейки плитки для стен

В магазинах представленной компании собрана обширная коллекция плитки для отделки стеновых панелей.

Все предоставляемые облицовочные материалы представлены в виде нескольких серий:

  1. Серия Риф. Основное предназначение данного материала – облицовка стен ванной комнаты. Выпускается в формате модулей с размером 20*30 см. Поверхность глянцевая с рельефным рисунком в виде квадратов (не следует путать с плиткой-мозаикой). Отличается высокой прочностью, устойчива к действию влаги, даже после длительной эксплуатации на поверхности не появляются трещины. Встречается в самой разнообразной расцветке, но наиболее популярным на сегодня признан насыщенный синий оттенок.
  2. Серия Ницца. Представляет собой одно из наиболее уникальных по своему дизайну покрытий. Благодаря своим положительным характеристикам широко применяется для облицовки ванных комнат, туалетов, подсобных помещений и кухни. Даже наличие рельефной поверхности не препятствует быстрому устранению загрязнений. Выпускается плитка в виде модулей размером 20*30 см. В дизайне преимущественно пастельные тона, наиболее популярный сегодня бежевый оттенок.
  3. Серия Агата представлена особо прочной керамической плиткой с рисунком, нанесенным глазурью. Благодаря разработкам дизайнеров, в магазине можно найти покрытия с самым разнообразным декором и расцветкой. Стоимость средняя, что делает отделочный материал доступным для любого покупателя.

Отдельной серией выпускается плитка мозаика для ванной в Леруа Мерлен. Довольно часто применяется для облицовки душевой кабинки, постамента для сантехники или в виде панно на одной из стен. Выполняется подобное покрытие из закаленного стекла.

Как правило, поверхность рельефная, покрыта глянцевой глазурью. Чистить подобную плитку довольно затруднительно, но в остальных требованиях она не уступает другим видам материалов.

Плитка-мозаика для ванной комнаты в Леруа может иметь не только привычную квадратную форму. Сегодня на рынок строительных материалов выпущена линейка модулей с округлым краем, позволяющая формировать оригинальный рисунок на стене.

Как работает каталог?

Каталог плитки в Леруа Мерлен представляет собой список с фотографиями, ценами и характеристиками товаров. Для того чтобы облегчить поиск нужного стройматериала, существует специальная строка, в которую вписывается название и описание нужной плитки.

Потолочные плитки

Сегодняшнее разнообразие плиток позволяет обклеить ими дом целиком и полностью. Потолок – не исключение. Как правило, такой материал делается не слишком толстым, что делает его установку куда легче, нежели более тяжелый стройматериал. Самыми ходовыми считаются плитки светлых оттенков.

С помощью такого материала можно улучшить не только визуальную составляющую помещения, но и повысить комфорт. Они не пропускают шумы и позволяют регулировать микроклимат.

Источники

  • https://lmerlin.ru/katalog/strojmaterialy/plitka-dlya-vannoj-v-lerua-merlen.html
  • https://dizajny.expert/plitka-v-lerua-merlen/
  • https://vannajakomnata.ru/plitka-dlya-vannoj-v-lerua-merlen/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector