Монтаж винтовых свай с гарантией

Создание любого фундамента – это сложный и многоэтапный процесс, требующий основательной подготовки и специализированных знаний. Монтаж винтовых свай для изготовления основания под объект не является исключением. Только профессиональный подход гарантирует долговечность и надежность возведенной конструкции.

Заказать качественную установку легче всего на заводе-производителе по выпуску металлических столбов. В этом случае работы будут выполнять опытные монтажники, занимающиеся установочными процессами ежедневно на протяжении лет. К плюсам такого сотрудничества можно добавить отличное знание строителями технологии производства самих стальных опор, что также повышает качество завинчивания. Кроме того, при покупке СВС прямо с завода заказчику гарантированы низкие цены и длительный срок эксплуатации: для изготовления на производстве используют только новую сталь, а нанесение антикоррозийного покрытия проводят строго по технологии.

Этапы процедуры

При кажущейся простоте монтаж требует предварительного пробного бурения и расчетов для подбора оптимального варианта столбов. Только после этого монтажники приступают к работам:

  • Подготовка. На этом этапе строители расчищают строительную площадку, определяют нулевой уровень и размечают участок колышками.
  • Установка. Точно в отмеченных местах делают небольшие приямки, в которые помещают винтовые наконечники и проводят закручивание опор на требуемую глубину.
  • Подравнивание. На этой стадии верхушки над отмеченным уровнем обрезают, а внутрь стволов засыпают ПЦС.
  • Обвязка. С помощью деревянного бруса или металлопроката закрытые оголовками верхушки соединяют в жесткую решетку, полностью готовую к продолжению строительства.
  • Антикоррозийная обработка. Места сварки зачищают от окалины и красят эпоксидной грунтовкой.

Для мелких проектов реально установить свайно-винтовой фундамент в течение 1 дня. Но даже если объект крупный и с большим числом столбов, для его реализации не потребуется больше 5 суток.

Основные способы

Для закручивания стальных опор применяют 2 основных метода: ручной и механизированный. При ручном 2 работника погружают ствол в грунт, установив наконечник в приямок и с нажимом вращая рычаг на верхнем конце столба (его продевают в проушины). Способ эффективен только на небольших проектах, когда нужно закрутить небольшое количество свай мелкого типоразмера, когда грунт имеет плотность среднюю и ниже. При механизированном требуется спецтехника, обычно – мини-экскаватор с насадками. Такой метод позволяет провести завинчивание вдвое быстрее и с максимальной точностью. Его используют на твердых грунтах, для монтажа в воду, при высокой плотности застройки. Если устанавливаются крупные опоры (СВС 133 и выше), то спецтехника используется всегда. Хотя способ и более затратный, почти все клиенты при возможности выбирают именно его.

Преимущества технологии

Противники свайно-винтовых фундаментов приводят в качестве основного аргумента подверженность металла коррозии. Однако современные антикоррозийные покрытия позволяют служить стальным опорам десятилетиями, а усовершенствованная технология их нанесения увеличивает эти сроки еще больше. Помимо этого, металлические заводские столбы:

  • имеют стандартные размеры, делающие их мобильными и ремонтопригодными;
  • сокращают затраты как минимум на 40-50%;
  • сохраняют надежность и прочность на любых грунтах и типах рельефа;
  • могут устанавливаться при любой температуре.

На заводах, кроме реализации собственной продукции, предлагается установка винтовых свай для фундамента по самым низким расценкам – ведь производитель не тратит ни копейки на транспорт и посредников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector