Термостатические головки для радиаторов отопления: принципы функционирования и правила выбора

В наше время радиаторы отопления оснащаются терморегуляторами, которые дают возможность сократить расходы тепла практически на 25%. Но нужно правильно выбрать приспособление среди широчайшего ассортимента вариантов. Термостатические головки должны быть качественными и надежными. Рассмотрим особенности таких устройств подробнее.

Основные принципы функционирования термоклапанов

Вы можете регулировать температурный режим, используя специальную термоголовку. Первые приспособления появились на соответствующем рынке еще в середине 20-го века. В конце этого же столетия они были улучшены, поэтому их работа стала более точной.

В конструкции устройства присутствует термоголовка, а также специальный клапан. Детали соединяются друг с другом с помощью надежного механизма фиксации. Термоголовка работает по принципу измерения, а также анализа температурного режима в радиаторе отопления. Этот процесс осуществляется с помощью клапана, который будет перекрывать поток носителя тепла.

Критерии выбора термостатических головок

Необходимо подобрать то приспособление, которое соответствует особенностям конкретной системы отопления. Также важно продумать монтаж изделия, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в дальнейшем.

В системах, которые состоят из одной трубы, устанавливают клапаны, обладающие повышенным уровнем пропускной способности. Такие же детали подойдут для систем из двух труб, в который циркуляция рабочей среды осуществляется естественным образом. Если речь идет о принудительной транспортировке носителя тепла, лучше монтировать ту термоголовку, которая позволит держать пропускную способность под контролем.

Классическим вариантом является терморегулятор, который оснащен внутренним датчиком. Он должен располагаться горизонтально. Не стоит подключать приспособление вертикально, так как тепло, которое поднимается, негативно повлияет на стабильность функционирования регулятора тепла.

Покупайте термостатические головки для радиаторов отопления от известных и проверенных брендов. Они оправдают основные ожидания и эффективно справятся со своими основными задачами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector