Керамогранит equipe

Керамогранит является вариантом, который следует учитывать, при выборе напольного покрытия для нового строительства или ремонта. Всё потому, что разнообразие материалов, цветов и моделей не оставляет сомнений.

Но какова выгода выбора керамогранита? Оно того стоит? Мы подготовили этот материал, чтобы развеять все ваши сомнения!

Керамогранит представляет собой керамическое покрытие, используемое в качестве напольного покрытия для зданий. Его отличие от других вариантов, представленных на рынке, заключается в процессе изготовления. Этот материал использует благородное сырьё и высокую температуру для состава своей массы, обеспечивая низкое водопоглощение и повышенную долговечность.

Это результат смеси глин, полевых шпатов, кварца и других. Затем смесь доводят до температуры обжига выше 1200ºC, в результате чего получается жёсткий, однородный и компактный кусок с совершенно прямым срезом.

Керамогранит equipe стал одним из наиболее часто используемых покрытий для стен и пола. Это потому, что у него есть интересные особенности, которые отличают его от других вариантов, а именно:

  • универсальность, так как есть разные варианты для всех областей дома, а также для коммерческих помещений;
  • высокая механическая и физико-химическая стойкость к истиранию;
  • однородность цвета;
  • низкое водопоглощение;
  • лёгкость очистки;
  • высокая износостойкость.

Среди преимуществ использования этого материала можно выделить то, что это универсальное покрытие, которое хорошо адаптируется к различным условиям. Кроме того, он имеет очень низкое водопоглощение, что увеличивает его долговечность.

Этот пол очень устойчив, его легко чистить и при правильном уходе он менее подвержен образованию пятен.

Но, поскольку всё имеет две стороны, недостатки тоже есть. У этого материала падение предмета может привести к поломке пола, так как его отделка очень хрупкая. Кроме того, полированный керамогранит имеет тенденцию быть скользким, поэтому он не очень подходит для домов с пожилыми людьми и детьми.

При установке в местах с высокой проходимостью он со временем может потерять свой блеск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector