Предназначение и особенности разработки лекал и выкроек

Правильная разработка выкроек и лекал – один из самых главных факторов, влияющих на успех деятельности швейного предприятия. Без этих изделий невозможно воплотить в жизнь дизайнерскую задумку: как правило, по одной лишь фотографии или эскизу тяжело представить, какого размера должен быть каждый элемент одежды.

От того, насколько правильно разработаны лекала, зависит не только удобство и качество одежды, но и успех в её дальнейшей продаже. Для разработки лекал можно обратиться в фирму retrovafactory – специалисты этой компании уже на протяжении нескольких лет занимаются созданием по-настоящему уникальных выкроек разной сложности. Фирма предоставляет различные виды услуг, которые необходимы для успешной деятельности швейного предприятия, а именно:

  • разработка лекал и выкроек с использованием новейших технологий и профессионального программного обеспечения;
  • работа с заказами любой сложности;
  • создание специальной документации с подробным описанием созданного изделия.

К заказанным у этой компании лекалам и выкройкам прилагается вся необходимая документация, в которой прописаны конкретные размеры элемента одежды, стоимость его изготовления и прочие параметры.

Главные особенности создания выкроек и лекал

Созданием по-настоящему уникальных лекал и изготовлением качественных выкроек одежды занимаются высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в своей деятельности. Эти изделия невозможно просто нарисовать на бумаге и вырезать, используя исключительно ножницы и швейный метр. Такой подход к работе приведёт к тому, что клиенты магазина после покупки того или иного элемента одежды будут жаловаться на плохое качество выкройки.

Сфера технологий не стоит на месте, и на сегодняшний день создание лекал и выкроек одежды осуществляется с использованием специального оборудования и современного программного обеспечения. Такой подход к производству более удобный и эффективный, чем привычные многим линейки и рулетки. Большая часть швейных предприятий уже перешло на, так называемую, «систему автоматического проектирования», за счёт которой создаются максимально точные выкройки и лекала. Однако для использования данного программного обеспечения специалистам важно не только знать основы швейного дела, но и обладать навыками работы с компьютером.

В процессе создания лекал и выкроек важно учитывать множество нюансов, начиная от используемого для производства одежды материала и заканчивая усадкой ткани. Это может быть довольно сложной и нереализуемой задачей даже для того человека, который хорошо разбирается в швейном деле – именно поэтому процесс изготовления одежды, лучше всего, доверить специализирующимся на этом компаниям.

Разработка лекал и выкроек на заказ – в чём суть услуги

Для того чтобы сшить по-настоящему роскошное платье, деловой костюм или любую другую вещь, как правило, одного эскиза недостаточно. Используя изображение или нарисованный эскиз, можно лишь понять, какой в результате должна получиться вещь. Однако с таким подходом невозможно определить ширину талии, длину рукавов и прочие параметры одежды. Без правильно разработанных лекал и выкроек не получится соблюсти наиболее подходящие пропорции. Эти изделия позволяют определить, в каких именно местах должны находиться швы.

Разработка выкроек и лекал – это кропотливая и ответственная деятельность, без задействования которой невозможно создать даже самый простой элемент одежды. Вместе с разработанными лекалами предоставляется полная документация, в которой указаны размеры одежды, а также стоимость использованных материалов и фурнитуры. Благодаря такому расчёту можно сразу и с максимальной точностью определить, какое количество материалов потребуется для создания требуемого элемента одежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector