Кухня без ручек – насколько удобно

Кухни без ручек также могут быть удобными. И даже больше, чем привычные всем нам варианты, если они оснащены современными и технологичными аксессуарами от ведущих зарубежных производителей.

Мода на дизайн интерьера кухонь в лаконичном и минималистичном стилях явно не будет забыта. Именно поэтому подходящая мебель становится всё более популярной на отечественном рынке. Производители спешат удовлетворить потребительский спрос и запускают новые линейки продуктов, в том числе оригинальные кухни без ручек. Однако как же ими пользоваться и насколько удобно это решение? Разберём это далее.

В небольших кухнях, где домовладельцы вынуждены экономить каждый см свободного пространства, мебельные аксессуары не столько занимают место, сколько представляют опасность. Когда в помещении негде развернуться, торчащие ручки на фасадах часто становятся причиной травм.

Иногда из-за плотной установки мебельных модулей фасадная фурнитура может цепляться за близлежащие предметы или прислоняться к стенам. Согласитесь, неприятно видеть щель в свежевыкрашенной штукатурке в месте удара дверной ручки шкафа. Вмятина на корпусе холодильника или стиральной машины будет вдвойне неприятной. С гарнитуром без ручек подобных «сюрпризов» не будет. Особенно это касается угловых атрибутов.

К тому же ручки постоянно грязные, ведь хозяйка не всегда успевает отмыть руки от теста или фарша, открывая нужные дверцы шкафа и ящики. Очевидно, что при отсутствии аксессуаров доступ к внутренним полкам стал бы проблематичным. Если бы все современные кухни не имели альтернативной системы открывания без ручек.

Производители мебельной фурнитуры продолжают удивлять нас новыми конструкциями и механизмами. Некоторые служат великой цели компактного хранения всех мыслимых типов посуды в ограниченном пространстве. Другие стремятся полностью избавить домовладельцев от любых трудностей и взять на себя работу по открыванию и закрыванию створок. Это последнее, чего не хватает на кухне без ручек, цена которой вполне доступная.

Есть у этих аксессуаров и еще один минус: эти системы появились относительно недавно и до сих пор поддерживаются в ограниченном ассортименте. В отличие от электроприводов, они подходят не ко всем типам ящиков без ручек. Однако квалифицированные инженеры работают над их универсальностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector