Большие двуспальные кровати

Первое, о чём мы думаем, когда говорим о спальне, — это большая двуспальная кровать. Именно этот предмет мебели воплощает в себе символ счастливой супружеской жизни, уюта и покоя.Как центральный предмет в спальне, кровать должна быть не только красивой, но и максимально функциональной. Удобный матрас и большое спальное место позволят хорошо отдохнуть и восстановить работоспособность перед новым рабочим днём. В чём особенности больших двуспальных кроватей, и как их правильно выбрать, мы расскажем далее. Просмотреть варианты можно в виртуальном каталоге https://www.restmebel.ru/catalog/krovati/dvuspalnye_krovati/.

Перед приобретением данного атрибута необходимо определиться с его габаритами. Для расчёта важны следующие условия:

  • рост человека;
  • возраст;
  • предпочтительное положение для сна.

Если вы любите свободные позы с «распростертыми объятиями» и не хотите беспокоить партнёра, двуспальная кровать должна быть подходящего размера.

У пожилых должно быть больше места, поэтому нужно учитывать этот нюанс при выборе мебели для старшей возрастной категории.

Если вам нужна односпальная кровать, её можно изготовить на заказ, предварительно разработав эскиз. Будьте готовы к увеличению трудозатрат, а также учитывайте тот факт, что матрас нужного размера и постельное бельё также придётся заказывать индивидуально, и по стоимости оно также будет на порядок больше образца.

Высокие двуспальные кровати – отличное дизайнерское решение для малогабаритных квартир. В этом случае увеличение пространства под кроватью позволяет рационально использовать его для организации ящиков для хранения, например, можно положить несезонную одежду или комплекты постельного белья. Выбрав такой способ хранения вещей, нужно просто помнить, что кровать в первую очередь предназначена для сна и отдыха, а уже потом для хранения вещей.

Наиболее распространённая высота больших двуспальных кроватей составляет около 50 см. Если вы хотите оборудовать их выдвижными ящиками для хранения, следует оставить свободное место с той стороны, где ящики выдвигаются. Для маленькой комнаты это может быть проблематично, поэтому производители предложили модели с поворотным механизмом.

Дизайнеры не советуют ставить в маленькой спальне высокую кровать со встроенными ящиками, так как такая конструкция выглядит слишком сложной. Эта модель отлично впишется в интерьер будуара в турецком стиле, в котором достаточно свободного места.

Место для сна будет смотреться особенно выигрышно, если добавить балдахин и большое количество подушек. Следует помнить только о чувстве меры, чтобы не перегрузить интерьер лишними деталями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector